Компьютерное железо

В чём разница между дорогой и дешовой USB флешкой ?

Если их объём одинаков к примеру 8GB. Разница в каких-то характкристиках, красивой"упаковке" или платим лишнее тупо за бренд???
Алдияр Шакон
Вы платите за:
1) скорость записи и чтения
2) количество циклов перезаписи (флешь память не вечна)
3) внешний вид
4) наглость продавца =)
Ден Волков
Лучший ответ
Скорость... на одну будете качать 15 минут.
а на другую 4 минуты... разница есть?
а если флеш 32 гб.... еще больше заметите разницу.. .
быстрые стоят как правило на 25-30 % дороже...
1 Скорость запись/чтение
2 Производитель
3 Ну и да, красивая или нет
не всегда "за бренд" В скорости разница всегда заметна. Обычно в скорости записи на флешку. И в надёжности - с дерьмовенькой флешкой не всегда уверен, что донесёшь данные (но это не сразу видно)
Антон Семёнов
как правило в надёжности, в сроке службы...
Юра Жуков
тупо за бренд
Хорошая флэха может работать бустером для дисковых операций.
Аян Милый Друг
разница в скорости она до 480мигабит тоисть =макс 10-30мб в сек зависит от производителя
Артём Войс
скорость работы, скорость чтения/записи, надежность микросхем внутри.
тупо бренд
Смотря какой объем памяти. Ведь Ты доплачиваешь еще и за дизайн)
все выше написанное правильно, но не учтен, что в хорошей флешке стоят фильтры питания, кэш намного поболее.
Алексей -
грубо говоря да
но за 100 руб у тебя долго не продержится, начнутся какие нибудь проблемы
Дрон Кук
Бренд определенно имеет значение, но помимо этого разные флешки с одинаковым объемом могут отличаться как скоростью работы, так и прочность корпуса.

Известны случаи когда флешки ломались когда на них садились или САМА флешка незаметно вылетала из корпуса и оставался только треснутый корпус. .

Поэтому, если тебе ценно содержимое для которого предназначена эта флешка, лучше позаботится о том чтобы ее корпус был защищен и она работала исправно. А не так что при сильном заполнении она даже не может загрузиться. .

Так что лучше переплатить за бренд и взять качество, но будь внимателен под личиной бренда не плати за воздух..
Как правило, разница только в цене)))