На сколько времени с перспективой хватит моего компа, что бы тянуть все самые требавательные игры на высоких настройках? Минуси сборки - ваше мнение?
Материнские
Мат. плата - ASUS P8Z77-V
Процесор - Intel Core i5-3570K + кулер - Zalman CNPS 10X Extreme
Видео - GeForce GTX 680
ОЗУ - Kingston HyperX 8 Gb 1886 MHz
Блок питания - Chieftec 750W Retail APS-750C
Компьютерное железо
Мое железо! Ваш прогноз и мнение?
блок питания 600watt Вполне хватит
на долго
Бесполезно сейчас что-то прогнозировать. До сих пор разработчики всегда смотрели на консоли, как на основной рынок сбыта игр. В связи с тем, что выпущены PS3 и X-box были уже давненько, игры всегда старались очень хорошо под них оптимизировать и никогда не делали игр, которые консоли не могли бы вытянуть. Поэтому более поздний ПК постоянно показывал кто тут батька. Поскольку полным ходом идёт подготовка к выпуску новых консолей, параметры игр резко возрастут и производительность в играх у одинаковых по стоймости консоли и ПК будет резко отличаться. Продавать то как-то это барахло надо, значит производителям надо будет делать такие игры, в которые дешевле будет играть на консолях, а не на ПК, ибо равный по мощности ПК будет стоить в 7 раз больше консоли Т. е. актуальность этой системы для ультра-настроек продолжиться ровно до выхода первой парии игр для PS4 и 720-го.
Потом, ты не указал параметры всей системы. Для трёх мониторов (5760х1080) в режиме 3D эта машина уже не тянет максимум. Даже без 3D уже будет сильно падать FPS.
действительно надолго
Костян Новиков
А тебе Николай БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ затвою помощь! Помнишь как я задавал вопрос об установке кулера Zalman CNPS 10X? В общем у меня получилось!
Принципиально сильного скачка в компьютерных играх не будет. Многие современные игры выходя имеют старую графику, потому что разработчики сами не могут уделять внимания новым технологиям. Сам подумай, что дешевле - нарисовать огромный город текстурками, или в каждом доме прорабатывать 3д модель каждой трещинки, материал, освещение, тени. Это не делается само собой, каждая деталь игрового мира должна быть проработана. Игроделы больше не могут выпускать игрушки, которые загрузят железо работой, потому что им самим не выгодно заострять внимание на деталях, пока пипл хавает и так. Короче раньше железо не поспевало за требованиями игр, теперь игры не поспевают осваивать все возможности железа.
Так что пока оно будет развиваться в сторону миниатюризации, и уменьшения потребляемой энергии и нагрева. А видеокарты всего лишь будут подтягиваться к более высокому разрешению экрана. Тебе маркетологи конечно же будут вешать лапшичку, мол наши новые видяхи и процики супер крутые, а твоё железо устарело в хлам, всё это чушь. Хватит на 7 лет, видяху новую купишь года через 4.
Оооо.. . хорошая конструкция, но с прогнозами я бы не спешил.
оно уже сейчас не тянет на максимуме)
Костян Новиков
Почему?
3-4 года потом игры будут потребовательнее и на высоких не пойдут)))
2 года потом можно менять проц на i7 если он будит актуальный и видео карту
смотря для чего вам он нужен у меня знакомый сидит на ноутбуке с 2008года не разу там нечего не менял все устраивает.
и? отлично все, играй и не парься пока счет за электричество не разлучит вас!