сокет давным давно умер - для современных игр нужны нормальные процы на нормальных сокетах такие как 2011 2011-3 2066 - преимущество этих сокетов в том что идёт 4х канальная память да и процессоры под эти сокуеты довольно производительные .
---
что же касается сокета 775 - он хорош для старых игрушек и для программ не требующих много ресурсов .
у меня в гараже есть - один древний на сокете 775 -- хочу специально восстановить
чтобы играть в старые игры -- просто на моём пк на данный момент стоит семёрка - а старые игры с семёркой не дружат =(
--
почему хочу поиграть в старые игры? это просто ностальгия .
(у меня в компе на данный момент i7 1080ti )
-- так что я буду восстанавливать старый пк ТОЛЬКО РАДИ СТАРЫХ ИГР .
Компьютерное железо
По ваших прогнозах, лет еще будет "жив" 775-й сокет?
Фарид Айзадулин
правильно пишется 1080р а не ti.
В каком смысле? сокет давно не актуален, процессоры для нынешних игр слишком слабые
Фарид Айзадулин
По твоему только игроманы пользуются ПК?
Года на 3 ещё хватит
Скорее мертв
Он уже мертв . Как и 1155
Фарид Айзадулин
Пока люди пользуются, то он жив. А ПК на 775-м еще очень много.
Дмитрий Капустин
Как то пользуюсь 1155 с процессором i7 2600К и видеокартой gtx 980ti и не знал что он уже мертв
Он уже давно умер.
у меня живёт уже 7 лет и судя по всему подыхать эта тварь не собирается))))
Как в техническом плане так уже лет 6 как умер данный сокет жив ещё только благодаря тому что его подгоняют под процессоры от 771 сокета
он помер лет 7 назад, матплат нет под него, о какой жизни речь, об али нонэймах и самодельных кит ксеонах, которые =родным интеловским квад. цп?
Фарид Айзадулин
та на 775м сейчас больше людей чем на том же Хасвел или Каби лейк.
у меня 478 ещё жив!)
все зависит от комплектующих!
Смотря для чего использовать, если для интернета и офиса то еще лет 5-7 пока что то не сдохнет, а в профессианальном и игровом плане у 775 будущего нет