На сегодня конфигурация такая:
Процессор INTEL Core i5 750, LGA 1156, 2.66 ГГц
Материнская плата GIGABYTE GA-P55-UD4 LGA 1156, ATX, Ret
Видеокарта PCI-E ZOTAC GeForce GTS250, 1Гб
Два жестких диска (500Гб и 2Тб)
Память KINGSTON VALUERAM KVR1333D3N9K2/4G DDR3- 2x 2Гб, 1333, DIMM, Ret
Звук PCI-E CREATIVE X-Fi Xtreme Audio, 7.1
Блок питания на 700Вт
Проще что-то поменять или взять новый? Комп для игр. Пока идет все, но хочется что б на максимале. Реально ли это?
Компьютерное железо
Помогите апгрейдить компьютер
Да нормальный еще живой комп! Процессор менять не нужно!! ! Для игр видеокарту не мешало бы заменить, тут как минимум советую GTX650 или Радеон 7770 (цена в районе 3700-4000руб в зависимости от производителя) Этих видеокарт хватит для максималок в разрешении 1280х1024 Если хочется FullHD играть, то видеокарту как минимум GTX660 или Радеон 7870 И оперативы можно добавить, поставить 2х4гб. В остальном у вас всё еще отлично!!!
Вова Иванов
GTS250 по длине текстолита длиннее чем GTX660
консилиум признал - апгрейдить рано...
Я бы только видеокарту поменял на GTX660 - и все . Остальное - в норме...
Лучше поменяй)))
Комп хороший. Если игры не тянут, то это из-за видеокарты, замените на GTX560 GTX660 GTX570 GTX670
Если хотите по максимуму модернизировать. Тогда смените материнку с Socket 1155 и процессор на Core i5-3470 Остальное всё остаётся.
проц нормальный, видюху поменяй, не ниже gtx 660 из 6-той серии, или прошлого сезона gtx560ti 448 или gtx570
Меримбек Эргешов
gts250 неплохая еще и замена на более дешевую не принесет заметного прироста
Памяти добавь до 8Gb
И оптимизируй ОС по уму и нечего не надо менять :)
Как вариант корпус махнуть и видеокарту но на этом всё :)
Варианты апгрейда:
#1 (минимум) :
Процессор: оставить. Не разгонять.
Кулер к нему: оставить имеющийся.
Видеокарта: купить nVidia GeForce GTX 650 Ti или более мощную.
ОЗУ: купить две планки Hynix 4 GB DDR-3 1333 MHz.
Игры будут хорошо работать на высоких/ультра настройках на разрешении 1280x1024 или 1440x900.
#2 (эффективный) :
Процессор: оставить. Разогнать до 4.0 ГГц (частота шины - 167 МГц * 24 ИЛИ 200 МГц * 20 - множитель процессора = 4000 МГц = 4.0 ГГц, напряжение выставить 1.4 вольта) . Прирост быстродействия - 30-40% (уровень i5-3550 без разгона) .
Кулер к нему: купить Zalman X10 Performa ИЛИ Noctua [NH-C12P SE14], чтобы не перегревался при разгоне.
Видеокарта: купить nVidia GeForce GTX 660 или более мощную.
Блока питания хватит.
Игры будут хорошо работать на высоких/ультра настройках на разрешении 1680x1050.
#3 (продвинутый) :
Процессор: Купить i7-860 (с рук - 4-5 т. р.) . Разогнать до 4.0 ГГц (частота шины - 167 МГц * 24 ИЛИ 200 МГц * 20 - множитель процессора = 4000 МГц = 4.0 ГГц, напряжение выставить 1.4 вольта) . Прирост быстродействия - 30-40% (уровень i7-3770 без разгона) .
Видеокарта: купить MSI nVidia GeForce GTX 670 (референс, маленькая, влезет) или более мощную.
SSD: ADATA или OCZ на 60-128 ГБ, на SATA-3.
Блока питания хватит.
Игры будут летать на ультра в FullHD.
На другое нет смысла размениваться и тратить время.
#1 (минимум) :
Процессор: оставить. Не разгонять.
Кулер к нему: оставить имеющийся.
#2 (эффективный) :
Блока питания хватит.
#3 (продвинутый) :
Блока питания хватит.
Игры будут летать на ультра в FullHD.
видеокарту как минимум radeon hd 7870. если деньги позволят, то можно и 7970. озу можно увеличить в 2 раза, да и то на будущее.
просто воткните туда видеокарту nvidia 660ti и всё. всё остальное у вас прекрасно.
ещё: DDR3- 2x 2Гб, 1333 такую же
и новую 2012г видеокарту за 200+$ (HD 7850/7870/7950/7970 ; GTX 660/660Ti/670/680)
корпус :)
всё.
... или же попроси мужчину чтоб вырезал кусок корзины для дисков, для места видюхи, птмушо это не дело, а для максималок в новых играх смотри не на 660-ю, а на 7950/7970/670/680, и то...)
корпус :)
всё.
смени проц на 7,карту тоже смени.. блока должно хватить...
Менять только видюху. Посоветую HD 7870 www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/730041/ или 7850 (2 гига) - подешевле. По длине главное смотри, не более 230мм.
Можно присмотреться к GTX 660, но она слабее при той же цене с 7870.
Остальное менять не вижу смысла.
www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/710332/ (196мм. ) www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/744665/
Остальное менять не вижу смысла.
Видеокарту поменять на что-нибудь вроде нерефа GTX 660.
Памяти пока хватит.
Процессор тоже нормальный.
Памяти пока хватит.
Процессор тоже нормальный.
У меня дома 4й пенек с 2005 года, так на нем некоторые современные игры еще идуть)
Георгий Реутов
"Некоторые" - это какие?
купи новый
+GTX660, или GTX680 - в зависимости от наличия $$$
+SSD (60-120 Gb) под систему - желательно-обязательно!
+ оперативки 8- 16 Gb - в зависимости от наличия $$$
... а можно и потерпеть годик, два.... там будет, уххххх!!!!
рано апгрейдить)) ) я бы повременил с этим)
Видяшку смени и оперативы добавь. ATI 7870 из более доступных )))))
Андрей Путинцев
АТИ уже как несколько лет не существет)