у меня выбор или ссд драйв 512 crucial m4 450$ sata3 или WD velociraptor sata 3/ 10000RPM /64mb cache 500GB 150$
понятно что ссд быстрее но всеже если они ограничены по количеству записи? ьл как быть
спасибо всем !
Компьютерное железо
Правда ли что у ssd (slc) винчестеров очень быстрый износ ?
При использовании равномерного износа SSD прослужит дольше HDD. И даже после полного износа с диска все еще можно будет считывать информацию, а вот перезаписывать уже нельзя.
много букаффф... .
а ответ простой -перенеси кэш программ на жд и будет тебе счастье.
к примеру у меня все папки темп всех программ и папки загрузок, торрентов перенесены на жд.
хотя мне всё равно пофиг, т. к. гарантия на мой вертекс 4 от днс 5 лет.
как оказалась у современных ssd ресурс не сильно меньше чем у простого харда
Есть такое. Но ресурса хватает надолго. На ссдшках ставят операционную систему, чтобы работала быстро.
А ХДД по вашему не ограничены по количеству перезаписи?! ? Просто производители эти цифры не указывают. У традиционных ССД сегодня по 3000-5000 циклов перезаписи, что означает то, что его хватит примерно на 5-7 лет, если каждый день будешь создавать и удалять по 10 Гигабайт информации.
К тому же приобретение Велосираптора не актуально, ведь цена его, прямо говоря, зашкаливает. Разумно взять 120 Гб ССД под систему + "зелёный" хард на 3Тб = тихо, быстро и много памяти.
Тимур Сулейманов
"В ЭТОМ СЛУЧИИ ССД НАВЕРНЕТЬСЯ БЫСТРО ИЛИ НЕТ ? ведь да ???"
Если тебя так сильно беспокоит этот момент, не проще тебе для твоей работы использовать "дешёвую" память Жёсткого диска, а для системы и других данных и программ использовать ССД?
Ты заколебешься его перезаписывать пока он сдохнет :-) Байки все это. На 5 лет тебе хватит точно. Не слушай нищебродов.
Ты заколебешься его перезаписывать пока он сдохнет :-)
Верно кореш глину месит.
Расулжан Садиров
сука-смешно :)