Компьютерное железо
Можно ли поставить матрицу с одного ноутбука на другой?
На ноутбуке Dell Inspiron N5110 барахлит монитор. А на ноутбуке Samsung NP305V5A полетела материнка. Можно ли дисплей и матрицу с Samsung NP305V5A поставить на Dell Inspiron N5110?
Ну если она подходит по размеру - можно, если нет - нельзя.
По размеру матрицы одинаковые, а вот по креплению - не знаю. Если по креплению
одинаковые и по разъемам - можно. И без разницы матовая или глянцевая.
Это проще звякнуть в ближайший сервисный и там спросить.
Либо разобрать и самому посмотреть - там ничего сложного в разборке нет.
>На практике - геморроя столько, что проще новый купить.
Не согласен! Меняется в течении 15-20 мин, даже если делаешь это первый раз!
А вот новый купить - это денежные затраты! И не копейки... .
Если уж на то пошло - тогда отнести оба в сервисный и заплатить за переустановку матрицы.
Нет, там матрицы разные
Можно, если одинаковые матрицы или ноутбуки. Меняется 5 минут, без проблем. Dell и Samsung используют матрицы одной и той же фирмы. Вероятность совместимости может быть.
если диагональ одинаковая то умеючи можно
в мастерской всё можно
Теоретически - возможно.
На практике - геморроя столько, что проще новый купить.
Можно сменить матрицу только у полностью идентичных ноутбуков.
Ваш вариант не прокатит.
Навряд ли. У каждого своя.
поменял матрицу теперь все розовое что делать?
Можно, но если она подходит, а именно: по разъёму шлейфа, по числу Pi(Обычно 30_40), ну и по креплению. Но лучше купить такую же и не ломать голову.)