...
Какая будет предпочтительнее, и просто быстрее в не сложных, если так можно выразится приложениях и играх
проц: AMD A10-5700 - 140$
плата: ASUS F2A85-V - 95$
озу: 2x4GB 1866MHz - 60$
видео: AMD Radeon HD 6670 - 80$
винт: 1TB - 75$
бп: 500W - 50$
всего: 500$
или.. .
проц: Intel Core i3-3220 - 125$
плата: ASUS P8H77-V LE - 95$
озу: 2x4GB 1600MHz - 50$
видео: nVidia GTX 650 - 105$
винт: 1TB - 75$
бп: 500W - 50$
всего: 500$
...к сведению:
разницы в потреблении электроэнергии почти нет, она составляет лишь минус 10-15W в пользу сборки с Intel.
в сборке с AMD видеокарта HD 6670 работает в связке с встроенным видео - HD 7660D.
в сборке с Intel видеокарта GTX 650 работает сама, но она в среднем шустрее чем HD 6670 на 80-90%.
видеокарты, и HD 6670 и GTX 650 одного производителя с одинаковым охлаждением
материнские платы практически равнозначны по компоновке за исключением функций чипсетов естественно.
заранее спс.
p.s. корпус есть :)
Компьютерное железо
Кaкyю сбoрку Bы бы выбpaли из этиx, и пoчему?
проц: Intel Core i3-3220 - 125$
плата: ASUS P8H77-V LE - 95$
озу: 2x4GB 1600MHz - 50$
видео: nVidia GTX 650 - 105$
винт: 1TB - 75$
бп: 500W - 50$
всего: 500$
Чисто из за видяхи взял бы!
плата: ASUS P8H77-V LE - 95$
озу: 2x4GB 1600MHz - 50$
видео: nVidia GTX 650 - 105$
винт: 1TB - 75$
бп: 500W - 50$
всего: 500$
Чисто из за видяхи взял бы!
проц: Intel Core i3
ни одной из этих, непожалел бы и добавил купил бы лучше
Андрей Иванов
зачем лучше? этого хватает тому, кому она надо, вопрос -сделать выбор из этих вариантов
вторая
видео: nVidia GTX 650 - 105$
2 вариант надежней
Неизвестные комплектующие неизвестных производителей без конкретных указаний моделей? Что лучше: яблоко или апельсин? Потом окажется, что яблоко незрелое, а апельсин гнилой. Впрочем, если так уж хочется ответа про двух котов в мешке, то второй кажется чуть более живым.
По-вашему, в i3-3220 нет видеоядра? Не поверите, там Intel HD Graphics 2500, которое будет работать в 2D-приложениях весьма успешно. Что касается GTX 650, то это намного лучше, чем HD 6670 даже в связке с HD 7660.
Всё остальное - "при прочих равных", а на память выше 1333MHz тратиться нет смысла, просто возьмите Samsung original, который спокойно возмёт по 1800+ при 1.5V. Просто особого смысла в этом нет.
Андрей Иванов
что Вам тут не известно? - это имеет значение? - хорошо, - карты Гигабайт, озу - Кингстон, винт - Баракуда, бп - Чифтек A-80 или Залман, они по 50 баксов примерно... причём тут видеоядро в i3, или Вы думаете, что оно будет с gtx650 вместе работать? не поверите - не будет, а отключится, и i3 станет работать на полную... а Самсунг озу - она кстати тоже стоит прилично, по 25 уёв планка, но её надо ещё разгонять, и недополучить 1866 по Вашим словам, это никому не надо, лучше уж 200-300 рубликов переплатить, и иметь заготовленную память на заводе, с нормальными таймингами, и гарантией, там не начем экономить, а скорее переплачивать, так как Самсунг голый, а память "kit" 1600 или 1866 идет с радиаторами...в общем Ваш ответ...?второй я так понял)
сразу говорю intel Core i3-3220 я бы не советовал брать полная лажа в компьютерных салонах при бюджетном раскладе только его и впихивают. Лучше взять к примеру amd athlon x4 640 чем i3. Выбери первый расклад но заменя на geforce видеокарту. И кто говорит что интел надежной это не хрена не так интел страдает своими перегревами.
Андрей Иванов
то есть ты предлагаешь взять первый вариант, и не использовать его функции? а какую тогда geforce, GT 630 за эти деньги, за 80$ взять, так что ли будет лучше?
а я бы совместил 2 варианта=))) а так канешн 2=))