Компьютерное железо

Пoчему у амд графика более лучше чем у интел?

Фронсуа Де Сад
Потому что у них сырые драйвера. Когда Раджа Кодури ушёл из АМД в Интел, он уволок с собой самую эффективную архитектуру на тот момент CGN. АМД-эшники пошли по пути моды на широкое ядро и сделали в RDNA удвоенный конвейер. Он быстрее в интенсивных вычислениях, но простаивает на не оптимизированном коде. И он горячее. В CGN такого недостатка не было. Но там не было тензорных ядер и контроллера памяти. В Интел всё это прикрутили. Но драйвера делаются в тесной кооперации с игровыми студиями. Вплоть до того, что иногда содержат хакинг-код конкретно для данной игры. Поэтому и весят дохрена мегабайт. У интелов такого опыта нет, там дрова просто падают, когда такая игра запускается... Но в майнинге и в OpenCL детище Раджы Кодури уделывает всех, как лежачих! Просто должно пройти какое-то время, пока дрова созреют.
Николай Залищук
Лучший ответ
Стратегия у них такая
потому что на велике погонял и памперсы свежие
Потому что амд в свое время купила ATI. Компанию по производству видеокарт Radeon. И использует их разработки. А интел Nvidia не купила. Интел лоханулись)
Владимир Гуров
графика для чего? настройками амд монитор не откалибруешь, в отличие от нвидиа. может для показухи фильмов, игр сгодятся.
Zigo Keldibaev
Потому что интел только начал выпускать видеокарты, а амд их выпускает уже лет 700. Кроме того, интел задал очень хороший старт, у них довольно хорошие показатели энергоэффективности, не хуже чем у нвидии и тем более амд. Проблема пока только в драйверах и оптимизации по большей части, насколько я могу судить. XeFX тоже очень радует, едва ли хуже чем DLSS и намного лучше ущербной FSR.
Берик Сапаров
Владимир Гуров Интел только стала выпускать карты? Серьёзно?) Хоть бы википедию почитали что ли)
потомучто