Компьютерное железо
В чем 8 ядер АМД будут лучше чем 4 у Интела? В каком случае интел затупит?
ни в чем
Сравнение - как в том анекдоте - при наличии одного ведра чистой воды - кто должен мыться первым - грязный человек или чистый?:)).) )
Каждый процессор хорош по-своему!
Ни в чём, это попытка АМД догнать интел не умением, а числом....
8 ядер используются в профессиональной работе, 3д моделировании например, кодировании видео и т. д. В таких задачах амд по любому выигрывает процессорам от интел которые дороже его до 2х раз. А если говорить про игры то предпочтительнее брать интел серии кор ай5. Опять же если проц выбирается для игр ценой до 5000 рублей то амд фх 8320 лучший вариант из всех за эти деньги.
Где задействованы все ядра процессора AMD не отстает, даже перегоняет. А где криворукие разработчики используют только одно ядро, то Интел на пасте Orbit обгоняет, но его сложно разогнать до таких частот как FX.
Денис Ильин
раз частоты выше, почему тогда одно ядро интела обгоняет одно ядро амд (в приложениях где криворукие разрабы используют одно ядро)?
в много поточности, 8 ядерный amd лучше i5
Суть - МАРКЕТИНГ!
В аиде есть пару тестов, где 8350 обходит i7 . Это только в работе с памятью, и ещё что то, не помню . Для обычного пользователя, и для игр более подходит i7 если денег не жалко, если дело в бюджете, то 8350 лучше
от частоты проца многое зависит
Эм можно проц указать точнее? просто есть такие где потоковый каналы могут записать как ядро
Виктор Лукьянов
наприимер 8350 и Ай 7