Компьютерное железо
будут ли ай 5 интел с 6 или 8 ядрами??? когда и почему?? чего тока 4 делают когда амд уже и с 8 делает?? ? будут ли?? ?
нет
Для тех, кто в танке : сейчас программное обеспечение максимум может работать с 4 ядрами и то не все программы! Так что 6-8 ядер - деньги на ветер !
Программисты не успевают за железячниками ! :)
Алексей Абдулин
А я про что?
у амд старые ядра, ихние ядра на уровни intel core 2
уже появились интел с 8мю ядрами
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/952508/
зачем тебе с 6 ядрами i5 вполне хватает с 4
А зачем? Если приложение не способно работать распараллелено, а таких большинство, то зачем?
Цзн Ачхой-Мартан
Многоядерность себя оправдывает, если запущено много приложений одновременно.
не в ядрах счастье, кому сдались 8ми ядерные кукурузники от амд с гиганстким тепловыделением, которые в разгоне 4.7 гц еле дотягивают до младших i5?
будет ли бмв 325 с двигателем в 5 литров? - нет, элементарно потому что маркировка 25 означает что там 2,5 литра. так и тут, если i5 то 4 ядра. амд гонится за ядрами, но это ничего им не дает, просто потому что только сейчас начинается оптимизация ПО под 4 ядра. есть ли смысл бежать впереди паровоза когда можно ехать на нем? вот интел едет а АМД бежит впереди выпуская бессмысленные ядра. да и интел делает все качественно, правильно сказал андрей, 4 ядра интел чпокают 8 ядер амд как семечки.
Не ты чувак загнул, тебе мало 4 ядра с 8 потоками
Intel i5 с 4 ядрами быстрее чем AMD с 8-ми.