Компьютерное железо

кабель-спираль, у эл. тока голова не закружится? ку!

Обычный дросель. Многие сварочники так на старых апаратах делают. Намотал на транс сверху и ток уменьшил. Для постоянки ещё и искру силивает.
Вот для КУКУ. Ток течёт от + к - а электроны от - к +. В чём загвоздка?
Ivan Ivanov
Лучший ответ
Что там кабель, ты подумай, что в процессоре происходит!
Когда у тока кружится голова, возникает магнитное поле. Ку! :)
А для сварочных аппаратов - я не сварщик (хотя пару поделок для себя сварил) , но скорее всего тут виновато не магнитное поле, хотя оно и должно немного увеличивать сопротивление смотанного в катушка кабеля, а банальный нагрев кабеля, смотанного в катушку - охлаждение хуже, температура выше.. . Хотя если смотанный кабель лежит на толстом железе, то и индуктивное сопротивление будет заметно больше.
Как-бы падает там ток или возрастает, сварщикам по-барабану...:)
Юра Синник
Андрей Кузнецов как раз им не по-барабану, сварка же варить не будет.
При использовании катушечных удлинителей рекомендуется разматывать удлинители полностью. Это связано с тем, что смотанный кабель при прохождении в нем электрического тока представляет собой индуктивную катушку, в которой происходят процессы сопровождаемые дополнительным нагревом.
Если смотанный удлинитель используется для подключения маломощных приборов, то степень влияния индуктивных процессов не существенны. Но если к смотанному удлинителю подключается ручной электроинструмент или сварочный аппарат, то почти со 100% вероятностью удлинитель придет в негодность.
Поэтому, при подключении с помощью удлинителей мощных электрических потребителей необходимо полностью разматывать кабель.

з. ы если будешь варить так - току не хватит, и насрёшь токо, и кабель сгорит к **** :)
Serg Vinokurov
Юра Синник Вот такой тоже предлагаешь разматывать? :)

не.. он в штопоре постоянно бегает))
А он в обратную сторону крутится
Сердце ********
Лучше, понятное дело, кабель синусоидой загнуть.
Блеать! Как вы всё это хаваете? Меня уже тошнит!
Андрей Кузнецов потому что ламер.
Если трезвый то нет
Islam Tursunov
Откуда ты это ку взяла? Не знаю у меня брат сварщик надо будет спросить
Talap Zhanetov