Решил проложить wifi.
Ко мне домой подходит обычный кабель "витая пара". Мне нужно "дать интернет" компу, телефону и ноутбуку. И что - б соседи интернет не воровали.
Реально ли это сделать?
Как думаете: интернет провайдер будет против?
На компе нет устройства для приема wifi сигнала. Как оно называется и дорого ли стоит?
Компьютерное железо
Решил проложить wifi.
Вобщем все вышеперечисленное верно. Нужет только wifi роутер. С ним в комплекте идет один кабель для подключения ПК. Остальные устройства через wifi подключишь. От себя могу посоветовать TP-LINK. Он до безобразия легок в установке и качество норм
Роутер с защищенной беспроводной сетью.
1.Wi-fi не прокладывают, это не провод - его включают
2.Покупай роутер с Wi-Fi,например TP-LINK741
3.Провайдеру пофиг сколько устройств обслуживает роутер! Провайдер всегда видит только одно устройство -роутер.
4.Купи для компа Wi-fi АДАПТЕР-есть внутренние карточки, есть УСБ -цена от 350 рублей. Но можешь подключить его и просто витой парой к выходу роутера.
Устройство для приема вайфай как ты говоришь по цене зависит в основном от скорости отдачи. Дешевле скорость ниже. В пределах1-3 тысяч вполне нормальный до 5-20 мб в сек отдачу найти можно. Если инет скорость у тебя 400 кбайт к примеру, дорогой брать не имеет смысла.
Чтобы поставить пароль используй WPA2/PSK протоколы.
Реально.
Не будет против.
Нужен wi-fi-роутер и wi-fi-плата в компьютер. Так и скажите продавцу в магазине.
Wi-fi-протокол подразумевает несколько видов шифрования, так что, не зная пароля, который вы зададите на роутере, чужаки ничего не украдут.
Не будет против.
Можно на сколько хотите устройств раздавать. Провайдеру до селедки. А чтоб не воровали интернет, поставьте пароль
у меня стоит, в настройка роутера можно поставить пароль, а провайдеру ничего не говорить=)))
Ставите пароль и проблемы нет. К системному блоку можно протянуть кабель от роутера.
покупаеш вай фай модем ставиш на него пароль и не кто интернет воровать не будет
вай фай модем от 400 рублей... норма будет