Компьютерное железо

Куда пропало 50гигов? было 750 шас 700 всего, форматнула диск полностью, все равно 700 ток свободно, диск пустой теперь

Dima Kovin
Это для линукса он такой. На виндовсе 699 с мелочью.
P.S особенности системы NTFS
Денис Кочкин
Лучший ответ
без скринов или тестов гадают неглядя только цыганки.
Юра Матюшев
Чего ты так переживаешь-то? Ну 700 и что? Ну было 750....
Для начала покури матчасть винта и ты узнаешь много нового, например что такое переназначенные сектора и резервная зона...
Битые кластеры. Ну ещё системная информация.
не дуркуй, так и должно быть
Valek Ross
Через что форматировала? Мож в неразмечаной области оставила
Вахид Шарипов
на самом деле он 750 никогда небыл по факту)
Это ВАШЕ свободное время!!!!
+виндоза, +неразмеченная область (если есть), +резерв под восстановление
Іван Турчин
Денис Кочкин http://ru.wikipedia.org/wiki/NTFS
так всегда ж меньше... у меня диск 640гб а по факту то 596гб.. . 6.5 процентов уходит вот и считай
посмотреть всё о диске можно нажав на "мой компьютер" правой кнопкой мыши, управление, там управление дисками - можно посмотреть всё конкретно о винчестере (возможно осталось не размеченная область) , но скорее всего он у вас и был 700 Гб.
/
А вообще:
(Общемировая практика производителей жестких дисков указывать объём такова, что подсчет производится следующим образом: 1 гигабайт = 1000 мегабайт = 1000000 килобайт = 1000000000 байт. На самом деле же 1 гигабайт = 1024 мегабайт, 1 мегабайт = 1024 килобайт, 1 килобайт = 1024 байт.
Например, если в спецификациях ноутбука производителем указано, что объем жесткого диска составляет 320 Гб, на деле это означает, что его вместимость равна 320000000000 байт, т. е. 320000000000 / 1024 / 1024 / 1024 = 298 гигабайт.)
Нypеkе '
Они не могли далеко убежать, а вообще столько и должно быть, а точнее 697
Сама винда занимает 30-50 ГБ
установи программку "Акронис" там в автомате все увидиш
скорее, как уже говорилось, гиги в не размеченной области,
а она не форматируется и вообще винда ее не видит.