Компьютерное железо

расскажите плиз как переустановить XP, форматнув диск полностью и сохранив заранее нужные данные. Пошагово расскажите!

С чего начать, что куда нажимать!
1. Сохранить все данные (файлы документов, фотографии, музыку (особенно Вашу) , программы (написанные Вами) и т. п. Т. е. сначала нужно сохранить на дисках, флешках, других HDD те данные, которыми Вы дорожите. Помните, что самое ценное в компьютере - это ВАША ИНФОРМАЦИЯ - всё остальное подлежит восстановлению.

2. Отключить (физически) те HDD, на которые Вы скопировали всю Вашу ценную информацию.

3. Встатьве в CD-привод установочный диск и начните установку ОС. Перед началом установки программа установки сама предложит Вам выбрать раздел, накоторые Вы хотите поставить ОС, при этом у Вас будет возможность сначала удалить имеющийся раздел со старой ОС, а затем вновь создать новый раздел. Только что созданный раздел необходимо будет полность отформатировать. Дальшейшая установка ОС не должна вызывать у Вас затруднений.

4. Выполните п. 1 в обратном направлении. CD/DVD-диски, на которых Вы сохраняли Вашу информацию, не выбрасывайте - на всякий случай у Вас всегда должны иметься резервные копии Ваших ценных данных.
Bunya Rozmetov
Лучший ответ
зови мастера или разбей диск на 2 раздела акроником например перенеси на диск д данные при установке форматни
Юрий Орлов
Устанавливаеться оперативная система только на главный системный диск, он же должен и форматироваться, если у вас есть другие логические диски, но только не системный, перекиньте всю важную инфу туда и ни когда не храните важную информацию на системном диске. При установке новой оси ваша информация останется на других дисках, целой и не вредимой.
Maxsim Popov
Неплохо рабить диск на 2 части например C и D, нужное на D сохрани.
В БИОСе установи загрузку с CD\DVD, вставь в привод загрузочный диск и далее по описанию,
удали раздел C,затем создай форматируй и устанавливай.
Все нужное перекинь на другой диск (на котором нет windows). Потом вставляешь в комп установочный диск с windows и перезагружаешь комп. А при загрузке он начнет грузиться с диска и далее делай то, что он будет тебе предлагать!
ты проблему не полностью описал, форматнув ты не сохраниш файлы если у тебя вин слетел то тут уж другая история
Андрей Шеленберг если некуда файлы слить во время установки виндоуса оставь файловую систему без изменения
все сохранится, после сделай 2 раздеела винта под вин диск с и д под все остальное. Удачи
Ну друх ты спросил.... В 2 словах: нужные файлы копируешь на другой диск. И при установке винды тебе предложат отформатировать этот диск.

Ну ты жостик!) ) 360743694 - в асю!
Виктор Ким
Берёшь книжку "ПК для чайников" и тренируешься.