Компьютерное железо

Хватит для HD видео просмотра, быстрой и плавной работы в интернете и игры GTA 4 ?

Фёдор Чёрный
Фёдор Чёрный
18 415
Нет 100% для Gta 4.
Очень плохой ноутбук.
Там Intel HD Graphics, нету своей видеокарты. Встроенка только. Вы из неё ничего не выжмите.
Про Gta 4 можно забыть. Для Гта 4 чтобы шла на максимальных (тени только высокие) нужна gt 640, лично проверял. Соответственно видеокарты ниже класса Gt 640 будут хуже в Гта 4. Я сказал gt, потому что если вы выбираете ноутбук то там обычно стоят или Радионы или Geforce именно Gt. В ноутбуки к сожалению не ставят Gtx, по крайне мере я ниразу не видел.
Что на счет Hd видео. Ну если ноут, то там 720p будет достаточно и такой ноут воспроизводить будет нормально, если не будите излишне грузить его.
Быстрая плавная работа в интернете будет зависить от Перегрева ноутбука, от браузера и от того как вы будите грузить ноут. Если вы включили и зашли скажем в Mozilla Firefox и сидите с 3-4 вкладками, может чуть больше, то будет гладко без проблем. Естественно если откроете 10 вкладок и все с видео онлайновым, то начнутся глюки.
А вообще ноуты такая вещь....Я бы стал покупать в случае если очень необходим будет. Они часто перегреваются, легко грязнятся (т. е. монитор клава рядом и постоянно грязь мусилится туда сюда) , клаву там просто не выкинешь как с компом. Опять же там урезанная материнка естественно, там Видеокарты "Мобильные" которые нужны узкому количеству специалистов и любителей, но а обычному пользователю нафиг не надо.

От души вам посоветую лучше возмите вы комп! Только не mini, а полноценный комп с видеокартой типа gtx.
Пусть он тяжелее и больше место, но в Гта 4 вы будите играть на максимальных с кайфом, видео будите крутить 1080p что аж глаза на лоб лезут ( в хорошем смысле) .

Долго не искал вот к примеру http://rozetka.com.ua/hp_655_c4x89ea/p238685/
Цена схожая. Может и лучше есть в разетке, я просто долго не искал. Обращайте внимание помимо размера экрана и разрешения на такие вещи:
1) RAM 4gb 4 гигобайта лучше чем 2. Сейчас железная середина именно 4 гб оперативной памяти.
2) Если увидите i3 и i5, то i5 лучше) Но на это можно сильно не акцентировать внимание.
3) Если увидите Amd(Ati) Radeon HD 7340 и GeForce Gt 620m надписи, то соответственно выбирайте где цифра побольше) Чем больше тем лучше. Выбирать между Amd и Geforce особой разницы нету. Я больше ценю Geforce. У Geforce больше упор на качество, у Amd поменьше плюшек для качество изображения и они просто суют памяти часто побольше. На крайняк если будете выбирать именно между этими видеокартами, то наберите обе модели и слово "сравнение", найдёте сравнение и увидите.
4) Самые дешевые ноутбуки вроде у Acer, конечно лучше че нить выбирать типо hp и других знатных марок. Но лучше опираться на железо.
Максим Большаков
Максим Большаков
4 158
Лучший ответ
Для GTA 4, очень сомнительно. Ноут офисный, памяти всего 2Гб, только встроенное видео есть.

GTA 4
Рекомендуемые:
• ОС: Windows Vista Service Pack 1 / XP Service Pack 3
• Процессор: Intel Core 2 Quad 2,4 ГГц, AMD Phenom X3 2,1 ГГц
• Оперативная память: 2,5 ГБ (Windows XP) / 2,5 ГБ (Windows Vista)
• 18 ГБ свободного места на жёстком диске
• Видеокарта: 512 МБ NVIDIA 8600 / 512 МБ ATI 3870.

Что бы на ноуте играть прилично, хотя бы такой нужен http://rozetka.com.ua/samsung_np550p5c-s04ru/p252596/
JB
Justin Bieber
84 708
не думаю
видео - да
интернет - более-менее
гта4 - нет
АЗ
Андрей Зуб
27 215
в жта ты вообще не поиграешь
Павел Куренёв
Павел Куренёв
22 022
конечно нет.
Офисный бук не для игр.
Ищите по цене от $1000.
Для видео и интернета да, но для GTA4 ноут 0
.. ...
.. ...
4 946
интегрированной априори не хватит
Не для Гта .
наверняка нет