Компьютерное железо
Знакомому во Францию дал 2 фильма наших. Не может посмотреть, не та зона на DVD. Как ему помочь?
Если купить внешний DVD по USB, например, и подключить к компу, он сможет заново назначить на нем другую зону и смотреть русские фильмы? И какую зону надо там выставить? Он не может на на своем буке посмотреть, ни на видеоцентре JVC.
На буке привод скорее всего можно сделать мультизонным
а если надо один раз посмотреть, то до 4 раз можно менять зоны без последствий в настройках
или програмками всякими типа dvdregionfree
JVC скорее всего тоже спокойно делается мультизонным с помощью комбинации клавиш на пульте
при умении гуглить это вообще не проблема ни разу
в конце концов берется програмка ShrinkTo5 и с ее помощью снимаются все зоны и защита от копирования, и фильм тупо пишется на другую болванку.
на DVD вроде ограниченное число раз можно выставлять зону раза 4 или 5.
дай ему ссылки на торренты.... пусть скачает и смотрит
Вот твой вопрос всем лохам которые подсели на семёрку, восьмёрку палёную и не палёную.
На програмьё палёное и не палёное
Это у нас на авторские права кладут большой и толстый.
А у них там это свято и охраняется законом.
Твоего друга, за распространения пиратской продукции хорошо могут взгреть.
Мало того, за то что он начнёт качать проги для перекодировки (а у них это отслеживается и если он в этих вопросах не шибко, то нарваться может на раздачу)
У них эти функции (зона) вшиты в оборудование и обойти то можно, вот вопрос как. Просто так скачать (как у нас) программы он там то же не сможет. Во всяком случае показательные суды над пользователями не лицензионного контента у них проходят.
Так что поаккуратнее "со своим уставом в чужом монастыре"
На програмьё палёное и не палёное
По зонам уже сказали. Выход есть и проще- дай ссылку на фильмы в инете. :)
зону на приводах можно перепрописать до 5 раз если что, а по умолчанию зоны не прописано (малоли куда ноут улетит)
пусть снимет зональную защиту с плэйера, в нете поищет у производителя как снять защиту. Может прогами снять защиту с диска при копировании. Какой долбанат еще пользуется такой защитой, нах такие плэйеры покупать то и диски с защитой надо сразу в магазине возвращать, нехер продавать что попало. Официально уже отказались от таких защит, производители давно обязаны предоставить способ снятия региональных проблем. Франция бля, такая тупая в этом плане что ли