нет никакого x32.
есть x86 и x86-64.
последнее обычно сокращают до x64
windows x64 позволяет выполнять x64 код и может адресовать более 4гб оперативной памяти. в целом из за другой организации работы с памятью и возможности запуска x64 кода работает быстрее, чем 32битная винда.
обычно здесь и задуматься не стоит - если есть хотя бы 2гб оперативки, x64 всегда предпочтительнее для установки. все "проблемы с совместимостью ПО" - по большей части высосанные из пальца выдумки. конкретные примеры такой "несовместимости" единичны и вы вряд ли их когда-либо встретите.
Компьютерное железо
в чём разница у Windows x32, x64 и x86?
хаха-ха, hacker №1 -Ученик)))))
1)32-разрядные системы предназначены для 32-разрядных процессоров, 64-разрядные системы предназначены для 64-разрядных процессоров,
2)64-разрядные системы способны поддерживать более высокую производительность, т. к. видят более 4 гб оперативной памяти,
3)32-разрядные системы не имеют проблем с несовместимостью программного обеспечения, в отличие от 64-разрядных систем.
32 обрабатывает на раз 32 бита, 64- 64 соответственно. Типа, одной ложкой суп хлебать или двумя)) ) Только вторая иногда мешается - в рот не попадает))))
32 и есть 86....разница к доступу оперативной памяти.... у 32 есть ограничене в 3,25гб....
86 ето 32 розрядная а 64 ето 64 розрядная если у тебя больше 4 гиг оперативы то став 64 а 86 больше 3с половиной гиг не видет
да)