Решил поставить новую винду. Не подскажите, какую лучше? x64 или x86.
Intel Core i5
4 ядра
4гб оперативки
Компьютерное железо
Какую Windows ставить? x64 или x86?
4 гб и выше - x64 без вариантов
у тебя сложный вопрос, задачу про буриданого осла знаешь? с одной стороны поставив х32 потеряешь 0,8гб памяти, но чуть проще будет с прогами и дровами, а если х64 то память не потеряешь да и с прогами в принципе нет проблем, просто щас все активно х64 ставят, память дешевая, вот и втыкают по 8гб, так что ставь все таки х64,потом и памяти еще прикупишь
Вообще 64 битку нужно для 4 гигов. Но я бы не стал ставить. С 64 битной были как то неполадки с софтом помню и кряками. Хоть и под 64 преднозначались.
64- и не верь, что будут проблемы с софтом и играми, всё отлично работает, даже шустрее чем 32 бит.
если до 4 гигов ставим x86 если больше 4 гигов то x64
64 без раздумий.
Не парь мозги с 64! Их эра еще не началась. Это только пиар ходы продуктмэйкеров. Сиди на добрых 86 и будет тебе щястье
х64 ставь х32 использует чуть больше 3-х гигов
для дома лучше х32
Кто пишет что х86 это кул - вы необразованая школота или просто у вас древнее железо которое не вытянет х64. х64 намного стабильнее и скорее. Удачи.
64 битную конечно, какие вопросы
если оперативки до 4гиг, то можно любую. А лучше и 32битную, т. к. меньше памяти жрёт