Компьютерное железо

В гугле нет единого мнения. Как быть? (вопрос НЕ для школоты-горе-криворуких-оверлокеров)

Настраиваю работу SSD на 120 Гб в качестве системного диска . Включил trim . Выключил в браузере дисковый кэш .

А как быть с файлом подкачки. Он у меня автоматически 8 Гб, по размеру оперативной памяти ( 8 Гб) . Одни советуют выключить его вообще, другие - не выключать ни в коем случае, а перенести на HDD.

А что если перенести файл подкачки на HDD, но сделать его минимально рекомендуемого размера - 400 - 700 Мб? Все равно при таком размере оперативной количество обращений к нему будет минимальным, а для записи дампа хватит 400 Гб.

И походу: сделал тест скорости SDD, но ничего не понял . Что там?

Настройки зашибись. 8 гигов ОЗУ позволяют работать без файла подкачки влёгкую Если конечно ты не юзаешь ФШ с тяжелыми файлами или сырым звуком. В этом случае можно настроить pagefile.sys на HDD и не париться. И временные файлы интернета можно на HDD перевести. Лично я вообще сделал виртуальный диск в ОЗУ на 4 гига и все временные и подкачку перевел на него. Летаю!
Валера Григоров
Лучший ответ
Можешь отключить, а можно вообще ничего не трогать. Я по-началу тоже все обращения на SSD отключал. Сейчас даже не задумываюсь об этом. Качество SSD позволяет не париться на эту тему, раньше со строя он не выйдет
SSD быстрее магнитного жёсткого диска, но активной подкачкой он довольно быстро убивается независимо от ОС -- на маках с небольшим количеством памяти такие случаи тоже известны. На Вашей машине всё зависит от решаемых задач -- если Ваша программная среда способна распределить для себя больше 8 ГБ, то в случае отсутствия подкачки у Вас будут очень большие проблемы.

Временные файлы на системный диск всё равно будут валиться, в частности обозревателем, который их генерит огромное количество, так что SSD будет ушатываться; бороться с этим можно только переносом домашних каталогов на другой физический диск -- а венда, в отличие от юникса, такую настройку на поддерживает (хотя грубым хаком это сделать можно).
Я при 8гб рамы отключил файл подкачки. Проблем нет пока никаких, уже год.