Компьютерное железо

Как правильно выбрать монитор LCD?

Не могу понять насколько лучше DVI чем VGA - стоит ли переплачивать по 2000 за моник, если аналог на VGA
стоит подешевле. Также интересно как ориентироваться по контрастности - что лучше - чем она больше или чем меньше?
и что такое режим динамической контрастности. Также важно мнение знающих людей о мониторах Acer (они подешевле будут - за 8 рублей уже мона купить 22 дюйма)
Заранее спасибо :)
DVI и VGA отличаются сигналом. Если собираетесь играть в динамичные игры - берите лучше DVI. Контрастность чем выше тем лучше. Все термины вроде динамической контрастности - больше маркетинговый ход. Особое внимание стоит обратить на показатель времени реакции пиксела. Он показывает за какое время пиксел меняет свой цвет после подачи соответствующего сигнала - чем он меньше тем лучше. Также обратите внимание на битые пикселы. Просмотрите маонитор с полностью залитым фоном черного, белого, синего, красного, зеленого и желтого цветов. Если на поверхности будет точка отличающаяся по цвету - это битый пиксел. Битые пикселы могут проявиться и после покупки. Многие производители не считают появление таких пикселов гарантийным случаем пока их количество не станет равным определенному числу
Пэо Минтруд Ри
Лучший ответ
Бери BENQ T2200HDA или E2200HDA - эти мониторы дешевые, FullHD-шные и вполне качественно показывают (хоть они и без DVI)
За 7000-7500р. лучше пожалуй не найти мониторов
Алекс Серг
все это фигня, монитор надо выбирать приходя в большой магазин, и смотреть какой понравился.
а лучше сразу с материалом на флешке, скажем фильм с темным фоном, запись видео с игрушки какой-нить, попросил запустить и смотри. Причем покупать не обязательно в том магазине, где проходит демонстрация, достаточно модель зпомнить купить в другом. :)
Ну и конечно, во время офорления гарантии не забыть посмотреть на битые пиксели именно на вами покупамой модели.
Нормальный Асер, вым же с вашим бюджетом именно на TN-матрице нужен, а они без разницы, называй как хочешь, внутренности одинаковые