В мобильных процессорах ай пять я ещё не встречал ни одного четырёхядерника!
А вот ай семь попадаются экземпляры производительные, с 4 ядрами и стандартные мобильные с 2 ядрами.
http://ark.intel.com/ru/products/64896/Intel-Core-i5-3320M-Processor-3M-Cache-up-to-3_30-GHz - вот типичный представитель и у него 2 ядра, 4 потока.
Основные различия между ай три и ай пять в одном поколении - это то, что ай пять обладает несколькими технологиями, которые действительно дают им преимущество, такие как Турбо буст, так и технологиями, важность которых для рядовых пользователей сомнительна - типа Технология Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d).
"какой intel лучше брать для ноутбука? " - такой, который подходит под задачи. Если это офисный аппарат, то вообще рекомендую искать с процем Пентиум, а если "нафаршированный игровой ноут", то ай семь или ай пять. И ещё: обычно ноутбук с процессором ай семь меньше жрёт батарею, чем с ай пять, ай три, пентиум - это как раз и разделяет эти процессоры в разные ценовые диапазоны
Компьютерное железо
В чем разница между intel core i3, i5?и вообще какой intel лучше брать для ноутбука?
Василий Перушкин
то есть говоря простым языком обычный пользователь разницу не заметит?
ноутбук ваще не бери
бери большой комп удобней в плане апгрейда
Василий Перушкин
у меня уже есть большой
второй
пятый конечно же лучше, он мощнее.
Intel Core i3 - двухядерный
Intel Core i5 - четырехядерный.
_________________________________
Для игр на средних, ну может в некоторых играх на высоких - Core i3.
Для высоких-ультра - Core i5.
Intel Core i5 - четырехядерный.
_________________________________
Для высоких-ультра - Core i5.
1-й двух ядерный а 2-ой четырех ядерный и соответственно 2-ой не только ядрами но и объемом памяти кэша и производительностью у меня 1-й
Разница в плане производительности и кол-ве ядер. У меня стоит i3 и производительность 2,5 гигагерц при 2 ядрах. А на i5 может быть 3,2 гигагерца при тех же 2 ядрах. Бери лучше вообще i7. В том процессоре, в основном, 4 ядра и производительность повыше, чем на пятом.