Компьютерное железо

не опасно ли раскачивать файл подкачки до 10ГБ если всего у нас 1

просто хотел в RE 6 поиграть а с 1 ГБ и на минималках не прет =( посоветлвал 1 человек подкачку до 10 ГБ потому что лишь система i5 2,4 ГГц и NVidia Geforse GT9800 а 3 из 4 сокета оперативки на мамке померли =(
Sm1lejkee1, что за бред? Оптимальный размер файла подкачки для систем виндовс должен быть в полтора раза больше, чем установленная оперативная память.
Если установленно 1 гб, то оптимально 1,5гб.
Если установленно 4 гб, то оптимально 6гб.
Если установленно 8 гб, то оптимально 12гб. и т. д.
Сделано это для того, чтобы в случае полного заполнения оперативной памяти все ее содержимое могло сохраниться в файле подкачки + системные данные.
Если поставить 0мб, то при полном заполнении система будет падать в бсод.

Поставить можно и 50гб, только наврятли это поможет. Хотя есть игры, которые работают только с большой подкачкой.
Mishel Kalashnikov
Лучший ответ
Не опасно, но смысла нет . Система сама выбирает размер файла подкачки в зависимости от установленной рам .
Вадим Баязитов
Для Windows XP:

512 Mb оперативной памяти - оптимальный размер файла подкачки 2048 Mb
1024 Mb оперативной памяти - оптимальный размер файла подкачки 1312 Mb
2048 Mb оперативной памяти - оптимальный размер файла подкачки 1024 Mb
4024 Mb оперативной памяти - оптимальный размер файла подкачки 512-512 Mb
6 Гб (или выше) оперативной памяти - без файла подкачки (т. е 0 Mb, т. е отключен)

Для Windows Vista и Windows 7 эти цифры могут быть несколько выше (на 200-500 Mb в каждом случае) , т. к. объем потребляемой оперативной памяти оными операционными системами ощутимо больший, нежели в XP(особенно в x64 системах).
Нет.
Хоть до 100гб его увеличь- это не опасно и толку не будет. Лучше докупить хотя бы 2гб Ram, станет намного играбельнее
наверно нет