-Материнская плата Gigabyte GA-970A-D3
-Процессор CPU AMD FX-8350 {4.0ГГц, 8+8Мб, SocketAM3+}
-Кулер IceHammer IH-2 TOWERS
-Модуль памяти Kingston DDR-III 16GB (PC3-15000) 1866MHz Kit (2 x 8GB)
-SSD диск OCZ 128GB 2.5" Vertex 4 SATA III Solid State Drive
-Жесткий диск (винчестер) SATA 1TB Seagate Barracuda 7200
-Видеокарта Gigabyte GV-R797TO-3GD
-Привод Blu Ray Pioneer BD-RW BDR-208DBK
-Корпус компьютера Case Tt V6 BlacX Edition
-Б/питания 1010W ATX "FSP" Everest 80+ RTL
P.S. мать не покупал, старая осталась. Вот и собираю на AMD.
Компьютерное железо
Собираю сис. блок, что скажите?
Нормально. Если разгонишь процессор до 5.0 ГГц, а видеокарту до 1250 МГц по ядру и до 1750 МГц по памяти, вообще отлично будет. И такой разгон реален, пусть тебя не смущают большие числа частот. И тогда получится один из немногих реально мощных компов на AMD.
Но вот блок питания с избытком. Лучше возьми на 650 ватт, но от Seasonic или Enermax или Corsair за те же деньги с 5-летней гарантией. Жесткий диск лучше купи Western Digital Caviar Blue [WD10EZEX], а Seagate через полгода понесешь по гарантии. SSD самый правильный выбрал, не меняй. А за конфу +5.
имхо-блок питания излишне мощный. даже если с запасом
Ну что на АМД это даже лучше. Но могут быть проблемы с мамкой. Частенько, чтоб поставить данный проц на данную мамку. приходится обновлять БИОС .Жестяк на 1 ГБ он на хрен не нужен. Лучше возьми 2 жестяка SSD (один под систему, На второй игры ставить. ) и один обычный на 500Гб под всякий мусор) )
Оперативы тебе за глаза хватит 2х4 Гб. БП можно и на 600-800 Вт взять. А зачем тебе привод Blu Ray?
Всё норм.
Вот только от кросса pci-e 2.0 х16-х4 будет меньше пользы, чем от pci-e 2.0 х16-х16, так что в принципе можешь и не брать столь мощный бп, если не собираешься делать такой кросс, но на будущее можно в любом случае, и вообще, я бы взял другой блок из расчёта на 2х7970, например такой - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7349378&hid=857707 - он 80+голд, и полупассивный, т. е. бесшумный, но это твоё дело, боюсь, что еверест будет шумный и тёплый, и кпд у него слабый, и т. п.
И винт полюбому не такой маленький, хотя бы на 2ТБ, если уже брать, 1 совсем мало, ты его забьёшь только игрушками, ни на что не останется, только переплатишь получится.
Корпус с недочётами, он не большой как для 2х карт таких, и на задней панеле глухо, придётся просто выламать заглушки и прилепить пылефильтр какой-то, и вообще их надо на верх пару шт. , и карлсон для этой карты на боковую стенку на выдув я бы поставил большой, она дует прямо туда тёплым воздухом, тогда и не надо будет ничо там выламывать возможно, у меня такая же карта 7950.
хрен с ним с амд и 16 гигами оперативки (может они тебе необходимы)
1000 ватт блока тебе на что? когда даже 700 под хардкор разгон хватит
Блю рей привод? Ты им собираешься реально пользоваться? )
За эти бабки можно на 3770к собрать
и стоимость всего этого небось выходит на около 50тыс.?
Отличный!
Зачем тебе БП на киловатт? 4 видеокарты собираешься ставить? 700 Ватт с головой хватит. SSD я бы лучше Plextor брал.
посмотри на блоки питания Enermax fsp можно на подделку нарваться, или на брак.
Крутотенечка!!!! только дорогая млин)
в наше время настольный ПК уже прошлый век. Лучше ноут.
А так комплектация вполне. Но не для зверских игр на ультранастройках