Компьютерное железо
ЖК Монитор
У меня внезапно погас экран монитора. Я шевелю кабель питания - экран включается на пару секунд и снова гаснет. У меня такое раньше было - проблема была в кабеле питания, я его заменила и всё стало работать. Сейчас я тоже подумала, что дело в этом кабеле и купила новый кабель питания, но это не помогло. Когда я шевелю кабель питания и экран загорается, то на экране в правом верхнем углу надпись горит D-SUB. Я так понимаю, что это значит, что нет сигнала от видеокарты на монитор? В чём может быть дело? Видеокарта подохла? А может быть такое, что просто сбились настройки монитор, разрешение или частота? А как теперь их исправить, если монитор загорается только на несколько секунд и просто нереально за это время это сделать? Спасибо.
1. Сменить шнур питания.
2. Вскрыть и пропаять разъём питания, куда вставляете этот кабель.
Других неисправностей нет.
Виталий Каримов
Спасибо большое! Всё проверила - видеокарта работает, все шнуры тоже. Получается на самом деле единственная причина - разъём питания. Пропаять я, конечно, не смогу - ещё пока не научилась, хотя уже подумываю:-), так что понесу монитор в мастерскую паять.
скорее всего в разъёме питания что-то отвалилось. Плюс, скорее всего монитор, таки, сдох, не исправен БП поодсветки.
возможно блок питания сел (не хватает мощности), может карта (попробуй в другой разъем карты провод подключить)
думаю если шевелите и что то появляется-скорее всего в разъёмах что то оторвалось-отвалилось
Кабель на видяху, сам монитор или видяха, возможно настройки питания
Вся проблема в питании монитора. Проверьте розетки и соединения
Нужно подсоединить этот монитор к другому компьютеру или ноутбуку, если не поможет, то неси в ремонт мониторов.
Скорее всего конечно видеокарта выдолбывается, но стоит по смотреть и сам сигнальный кабель или просто проверить его подключение! Может отойти и так себя вести, сталкивался! А по хорошему - проверьте монитор на другом компе для пущей уверенности, чтобы не тратиться на кабеля лишний раз.. . Действуйте методом исключения! А ещё проверьте подключение карты в разъём и оперативную память. Может от пыли и нагрева/охлада контактик отойти! Выдернете карту и память, прочистите слоты и на место поставьте, потом пробуйте!
Разбери монитор и пропаяй розетку на мониторе.
что пртисходит при включении компа
Выдерни шнур из разъема на видео карте если монитор загорелся и высветилась нет сигнала меняй видео карту Если нечего не произошло смотри на празем питания на мониторе если болтается скорей всего паять надо тогда в ремонт Если не болтается новый брать придется ремонт около 1000-1500 будет стоить