Компьютерное железо

материнка ASUS M5A97 греется 40градусов -в играх доходит ~ 50 это плохо или хорошо.

Температура именно матери или процессора али видеокарты?
Для материнской платы характерна температура +5 +10 от комнатной
Для видеокарты и 90 градусов могут быть нормой
для процессора чаще всего выше 60 уже плохо, но не смертельно
у проца в характеристиках есть максимальная температура нужно орентироваться на нее

Чаще всего повышение температуры частей компьютера является обыкновенная пыль забивщеяся в решетку радиатора
реже высохшая термопаста
Юрий Юрин
Лучший ответ
в квартире +25, нагрев всего 15-25, а ты как хотел, чтобы он мёрз что ли?
Иван Миронов
на новых 9х сериях чипсетов, вполне нормально.
Определённо хорошо, работает в соответствии с заявленными нормами .
Хочешь меньше? так хорошо продуваемый корпус сделай.
Борис Мищенко
ето замачательно
Иzteleuov Иbrahim.
Это ты где смотришь?
показания своей програмки скинь .

Системная плата38 °C (100 °F) это в простое фактически.
На другом компе (другой материке) Системная плата31 °C (88 °F)
норм)))
Вован, вы не правильно ставите вопрос! С него трудно понять, что у вас греется ...С того что написано можно понять что материнка! Про температуру процессора и видеоадаптера ничего не сказано! Ну если это есть температура процессора . так это еще нормально, если взять во внимание то что не понятно что за игра запущена ...Для профилактики можно посмотреть на сколько чистый кулер и радиатор процессора - если забит пылью, то нужно выдуть пыль и соответственно кулер видеокарты, а потом запустить игру и посмотреть все температурные режимы! А точнее всю информацию режимов смотрите на сайте производителя железа !!!