Компьютерное железо

Какой жесткий диск выбрать?

Хочу завтра купить жесткий диск, зашел сегодня в магаз, присмотрел три модели, стоят примерно одинаково, по характеристикам тоже вроде одно и тоже. Без раздумий купил бы Western Digital но наслышен о том что серия "green" очень медленная и нацелена на энергосбережение. В общем помогите с выбором, вот собственно кандидаты:
1. Western Digital 2000Gb WD20EARX (64Mb Cache) Caviar Green
2. Seagate 2000GB Barracuda S-ATA III (64MB Cache) 7200 RPM
3. Toshiba 2000GB SATA III DT01ACA200 7200 RPM
Seagate 2000GB Barracuda S-ATA III (64MB Cache) 7200 RPM

вестерны шумные

тошиба лузер
Жанбек Абсатарофф
Лучший ответ
Сергей Ефимов Купил сеагейт, доволен как слон))
Seagate 2000GB Barracuda
Иван Федотов

А Seagate через полгода понесешь по гарантии.
Саша Татанов
жесткие диски делятся по интерфейсу-SATA и SAS,нам нужен SATA,SAS для серверов, далее, на обычные и корпоративного сектора, последние используют в компах с повышеным требованием к надежности, они дороже, вот такие есть на никсе

HDD 2 Tb SATA 6Gb / s Hitachi Ultrastar 7K3000 < HUA723020ALA640> 3.5" 7200rpm 64Mb
http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_ibm_hitachi/HDD_Tb_SATA_6Gb_Hitachi_Ultrastar_7K3000_HUA723020ALA640_3.5_121558.html
HDD 2 Tb SATA 6Gb / s Seagate Constellation CS < ST2000NC001> 3.5" 7200rpm 64 Mb
http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_seagate/HDD_Tb_SATA_6Gb_Seagate_Constellation_CS_ST2000NC001_3.5_146142.html
HDD 2 Tb SATA 6Gb / s Seagate Constellation ES < ST2000NM0011> 3.5" 7200rpm 64 Mb
http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_seagate/HDD_Tb_SATA_6Gb_Seagate_Constellation_ES_ST2000NM0011_3.5_116538.html
HDD 2 Tb SATA 6Gb / s Seagate Constellation ES.2 < ST32000645NS> 3.5" 7200rpm 64Mb
http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_seagate/HDD_Tb_SATA_6Gb_Seagate_Constellation_ES.2_ST32000645NS_3.5_137144.html
HDD 2 Tb SATA 6Gb / s Western Digital RE < WD2000FYYZ> 3.5" 7200rpm 64Mb
http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_western_digital/HDD_Tb_SATA_6Gb_Western_Digital_RE_WD2000FYYZ_3.5_144548.html
HDD 2 Tb SATA-II 300 Western Digital RE4 < WD2003FYYS> 3.5" 7200rpm 64Mb
http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_western_digital/HDD_Tb_SATAII_Western_Digital_RE4_WD2003FYYS_3.5_87942.html

сеагате я все таки не рискнул бы брать, уж больно много на них нареканий, у самого констелащион, пока восторга нет, а вот у товарища вестерн, он лучше, ну а лидер это все таки хитачи, скоро буду брать еще один, возьму хитачи и только из корпоративного сектора и ни в коем случае не в Никсе
Dorin Plamadeala
Сергей Ефимов Hitachi я бы точно брать не стал, т.к. они уже не выбускают жесткие диски, их поглотил Western Digital и теперь используют их производственную мощь для выпуска своей продукции. А те харды что продаются еще, это залежи со складов. Кстати и тошибу тоже вестерн поглатил, только тошиба им поставила ультиматум- они будут находится под крылом WD но при этом выпускать продукцию под своим брендом. А что касается Seagate то они в свою очередь поглотила компанию "Samsung HDD" и еще несколько более мелких компаний. Так что на рынке жестких дисков теперь осталось два крупных игрока и три бренда, я же не зря выбарол именно этих производителей.
Любой. не бери 1 большой диск. Бери 2 поменьше. Комп быстрее будет работать
Сергей Громов
Den )))
wd или seagate. тошибу брать не стал бы, уж больно часто они на моей практике сыплются.
кстати почему бы не взять синий wd?
Че Там?
Western Digital
не надо сдерживать порывы, идущие от сердца! бери Western Digital
~B
~James Bond~ №007
Western Digital 2000Gb WD20EARX (64Mb Cache) Caviar Green - этат
Антон Байбеков
WD бери, но тут как лотерея ,
какой попадется
баракуда
Женя Поддубный
Я бы посоветовал вам прочитать этот обзор http://cheklab.ru/archives/3273
Seagate 2000GB Barracuda S-ATA III
Роман Ломакин
Иван Генш А я дисков шесть видывал этой фирмы, которые сыпались, с которых приходилось информацию восстанавливать... И это еще далеко не предел - по процентному соотношению больные сигейты в моей практике лидируют среди других производителей. )))
сегейт!!!
Вестерн)
Roman *****
Я уважаю Western Digital бери его!
Сергей Камаев
И Точка на этом.
Павел Отченаш
Seagate 2000GB Barracuda
Жесткий диск - такая вещь, вряд ли сильно определяется тем, кто его сделал.. . Так что действительно, это больше походит на лотерею. Лично мое мнение - вестерны надежнее, исхожу в этом из того, что их меньше приходит на ремонт (восстановление) . У меня самого три сигейтовских жестких, один из которых умирает ))) Ну, на системе под ССД он вроде как пашет понемногу, если не трогать убитый системный раздел)
Сейчас, если бы покупал себе, наверное, взял бы хитачи или вестерн.
Удачного выбора!
WD бери
*P
***** Prosto Didar
Western Digital
по возможности бери синий
Если на хард будет ставится операционная система, то Сигейт. Если жестак нужен для файлопомойки, то вд зеленый тебе лучше подойдет. Только брать надо EZRX.
SSD покупай, и быстрее и долговечней
Гавриил Юрканаш Угу, и стоит это удовольствие так же немало) На 2 Тб вряд ли найдешь, а если найдешь, проще RAID собрать из нескольких обычных....Даже дешевле выйдет.
Кроме этого, у твердотельников есть еще куча своих тонкостей, которые также следует учитывать.
Seagate раньше всех начал делать hdd
http://ru.wikipedia.org/wiki/Seagate_Technology
Toshiba 2000GB SATA III DT01ACA200 7200 RPM