Компьютерное железо

Какой жесткий диск выбрать из представленных?

1Tb SATA-III Toshiba P300 (HDWD110UZSVA)
1Tb SATA-III Western Digital Caviar Blue (WD10EZEX)
1Tb SATA-III Seagate Barracuda 7200.14 (ST1000DM003)
Отзывы противоречивые о каждом, но ужно выбрать!
Sergey Sidorin
Смысла брать хард 1 ТБ 7200 об/мин сегодня вообще не вижу. Разве только что под рейд ноль. Оптимально по деньгам 2-4 ТБ 5400 об/мин . А под систему надо ССД. Итого тихо и быстро.
Если вы в РФ то берите вестерн ---у них нет проблем с обменом в Москве. Надежность это из области мифов для любого производителя.
Ильяс Алимов
Лучший ответ
Sergey Sidorin а если взять 1Tb SATA-III Western Digital Blue (WD10EZRZ) со скоростью 5400 (это лучше будет чем 7200? (Под систему, проги, игры есть ссд 480гб)
Бери Western Digital BLACK
Ермек Акымканов а смысл сегодня в них? Разумнее взять ссд под ось и дешевый хард 5400 под остальное.
Лукойл Нефтепродукт Судя по последним тестам, блэк и блю это уже давно одни и те же винты, но с разной официальной гарантией. А раньше ДА! Сам пользовал.
я бы взял WD.
Бурылов Борис
Seagate Barracuda 7200.14 (ST1000DM003)
или WD Black
и то - как повезет с конкретным экземпляром...
Я бы взял Seagate.
WD10EZEX уже стал "народной маркой". Соотношение цена/качество вроде бы нормальное.
Константин Шерстюк да. и поэтому их больше всего на авито.
Я бы 3й Seagate взял
Serger W
WD10EZEX и не парься. Сам недавно неделю выбирал. Один такой уже отстоял почти год без замечаний. Тоже рассматривал этих конкурентов, но прочитал кучу материалов от тошибы отказался довольно быстро. Сегейты нормальные. Главное при покупке смотри чтобы была фабрика тайвань, хуже вьетнам, и уж точно не бери китаёзовских заводов. Большая часть людей недовольных их продукцией пользуют как раз китайские. И изучи материалы про 4kb
Sergey Sidorin Хорошо, а какую скорость вращения выбрать 5400 или 7200? (для хранения данных) Система и программы будут на ссд 480гб.
ваша народная марка в uss не набирает даже 1,7, из-за чего при разгоне от 30 квт такой тротлинг начинается, что плеваться хочется! Мой Вам совет - не слушайте никакие советы! Читайте проверенные источник о том, как выбрать жесткий диск. К примеру тут http://besplatnyeprogrammy.biz/kak-vy-brat-zhestkij-disk-dlya-komp-yutera-chto-e-takoe.html доходчиво все расписано!