Компьютерное железо

Процессор потерял производительность и оценку производительности windows, что делать??

Компьютер значительно и сильно потерял производительность, процессы выполняются очень долго, и при запуске нескольких процессов все начинает глючить. Оказывается это процессор, раньше его оценка производительности Windows была 4.7, а теперь 2.4. Подскажите что делать? неужели процессору пришел конец? процессов все начинает глючить. Оказывается это процессор, раньше его оценка производительности Windows была 4.7, а теперь 2.4. Подскажите что делать неужели процессору пришел конец?
Samat U
у меня на ноуте такая хрень была . была оценка проца 6.4 потом сама по себе упала до 4.8 .ноут тупил . потом вообще умер . мусор удалял и дефрагментировал регулярно . так что дело не в этом . лишних прог нету . в игры не играю . пришлось восстанавливать систему . подозреваю что вся эта хрень была из за конфликта программ по очистке и повышению быстродействия ( глери утилит, си клинер и какойто оптимизатор еще помнится был ))) снес все нахрен . один си клинер оставил . сейчас все в порядке . короче конфликт программ оптимизации 99% .
Serega Dolgopolov
Лучший ответ
Удали 7 и поставь ХР-для такого компа то что надо (а оценка это бред)
Дмитрий Згура
Судя по всему твой комп просто мегазасрат, тебе правильно посоветовали - чисть всё гавно оттуда, хотя в твоём случае быстрее и проще будет снести всё и переустановить систему с нуля, предварительно вычистив пыль отовсюду.
Оценка производительности в винде - самый бестолковый бред, какой только смогли придумать в мелкософте, эта оценка не значит НИЧЕГО вообще и ни к чему не привязана.
Антон Опрышко
Выкинуть, с такой ничтожной оценкой этот процессор кое-как сотовый телефон протянет, и то- наврядли
Пфф.. . На оценку производительности можешь не обращать внимания. Лучше почисти комп от хлама: сначала почисти внутренности (пыль сотри, протри куллеры) . Потом поудаляй все ненужное, удали ненужные программы из автозапуска. советую пользоваться программами Рево Унинсталер, Диск дефраг.