Компьютерное железо
как повысеть оценку производительности windows vista
Формат С--самый лучший способ для свисты!!!
Решение всех проблем: новое железо, и вин7
Если у вас не достаточно мощный комп, но у вас стоит всё-же виста, но функции не все доступны есть выход. Виста определяет индекс производительности, и разрешает, или запрещает некоторые функции (часто связаны с графикой) . Но мы всё же хотим их потестить. Например эффект Aero недоступен, если индекс ниже 3.0. Давайте попробуем обмануть висту.
* [ШАГ 1] - Подготовка
Сначала проверим наш индекс.
Пуск - компютер - свойства - индекс производительности Windows. Запомнили. Теперь опредилимся какой индекс мы хотим. Например 5.9
Чтоб сохранить результат теста в файл необходимо отключить "Контроль учетных записей". Покопаемся в реэстре.
Идем - пуск -(в строке поиска вводим regedit (у висты нет "выполнить")). Далее идем по ветвях. Нам нужно:
HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurentVesrion\Poli cies\System\
Здесь изменим DWORD параметр EnableLUA на 0
* [ШАГ 2] - Подделка индекса
Запускаем notepad, а лутше notepad++ и открываем нашые резалты теста. %windir%\Performance\WinSAT\DataStore\
тут модет быть несколько файлов xml. Мы откроем последний (см. по дате)
Данные теста лежат на строках с 14 по 21. Или мы просто можем найти кусок кода:
PHP код:
<winspr>
<systemscore>3.4</systemscore>
<memoryscore>5.9</memoryscore>
<cpuscore>4.7</cpuscore>
<cpusubaggscore>4.6</cpusubaggscore>
<videoencodescore>4.9</videoencodescore>
<graphicsscore>3.4</graphicsscore>
<gamingscore>3.9</gamingscore>
<diskscore>4.8</diskscore>
Заменим ето на
PHP код:
<winspr>
<systemscore>5.9</systemscore>
<memoryscore>5.9</memoryscore>
<cpuscore>5.9</cpuscore>
<cpusubaggscore>5.9</cpusubaggscore>
<videoencodescore>5.9</videoencodescore>
<graphicsscore>5.9</graphicsscore>
<gamingscore>5.9</gamingscore>
<diskscore>5.9</diskscore>
</winspr>
Сохраним.
Далее поменяем Контроль учетных записей (в реестре) опять на 1.
Бежым смотреть на производительность. О чудо оно стало 5.9. Но не на самом деле. Теперь можете потестить недоступное. Тока не обновляйте оценку, ибо вс' пропадет!
* [ШАГ 1] - Подготовка
Сначала проверим наш индекс.
* [ШАГ 2] - Подделка индекса
PHP код:
<winspr>
<systemscore>3.4</systemscore>
<memoryscore>5.9</memoryscore>
<cpuscore>4.7</cpuscore>
<cpusubaggscore>4.6</cpusubaggscore>
<graphicsscore>3.4</graphicsscore>
<gamingscore>3.9</gamingscore>
<diskscore>4.8</diskscore>
Заменим ето на
PHP код:
<winspr>
<systemscore>5.9</systemscore>
<memoryscore>5.9</memoryscore>
<cpuscore>5.9</cpuscore>
<cpusubaggscore>5.9</cpusubaggscore>
<graphicsscore>5.9</graphicsscore>
<gamingscore>5.9</gamingscore>
<diskscore>5.9</diskscore>
</winspr>
Сохраним.
Установи лучше Windows Se7eN и не парься =)
Обнови железо =)
посмотри что по результатам оценки выдало наименьший результат, и замени этот элемент на более новый и производительный. Если ты надеешься изменить ее прогами и тд. то это все бесполезно, не трать время, т. к. вопрос в железе.
Купи себе ноые комплектующие....
виста давно отправилась на свалку.... как такой шлак ещё юзать можно??