Компьютерное железо

Кто придумал кул стори что у видеокрт Radeon проблемы с драйверами?

Уже в сотый раз такую хрень читаю. Можете мне объяснить что у радеона за проблема с дровами? А то я за 6 лет на радеоне ни разу с этим не сталкивался)
Максим Пащенко
первый ответ убил наповал. типично ламерские суждения.
как будто у нвидии не было дров которые адски грели гпу, ага ни разу не было.. .
ещё вопрос - насколько кривыми руками ставили драйвер на этот ноут.. .
а ещё ламеры подобного рода, любят лезть в каталист, настраивать там то в чём не шарят абсолютно, включают овердрайв, ловят баги и потом орут на каждом углу что у амд дрова кривые.
амд кормит бетами, а нвидия мол постоянно свежачки выкидывает. ну да. так и есть.
НО. хоть у амд и выходит свежий драйвер примерно раз в месяц, амд умудряется с каждым новым драйвером выходить в лидеры во всех игровых тестах. нвидия за это время настрогает несколько версий дров, но аналогичные по мощности карты тупо сливают радеонам.
тогда в чём смысл понтоваться фанатам зелёных? к слову сказать профили для каталиста под свежие игры у амд выходят часто и постоянно обновляются,
бред про то что разрабы используют "в основном" видюхи нвидии - всего лишь бред.
игру создают под обе платформы, разрабам не выгодно терять рынок, им нужна прибыль а ламерские высказывания основываются на непонимании основ рынка.
если зайти на сайт амд, то там не маленький список партнёров, разработчиков сотрудничающих с амд. хотя ламеры конечно на сайт амд не пойдут, во первых это сложно для их понимания, во вторых религия запрещает.
ати всегда будут вторыми. но комментс.
ати даже 10ми уже не будут, т. к. ати давно нет.
амд лидирует по продажам в среднем ценовом сегменте, и как ни странно при выборе топовой карты как правило берут чаще радеоны, т. к. они дешевле и как правило мощнее аналогов от нвидии. к тому же на топовых радиках можно майнить, зарабатывая в данный момент приличные суммы. пару недель назад биткоин возрос в цене в несколько раз и тут же во всех магазинах страны буквально смели с полок все топовые радеоны. здесь было множество вопросов о том куда исчезли топовые радики. вот вам и "вторые".

конкретно по вопросу - давно занимаюсь компами, за много лет сменил туеву хучу конфигураций. были карты нвидии были и радеоны.
из радеонов были - 9200, 9250, 4890 и сейчас 6950.
ни разу не было ни каких глюков связанных с дровами.
байка про кривые дрова относится к седой старине, когда вышел какой то драйвер и он не адекватно вёл себя на картах 9200.
Алексей Земсков
Лучший ответ
Марат Балмашев Ну не скажи ;) Я и на 9550 помню тараканы с установкой/обновлением дров. И проблемы с некоторыми игрушками из за видюхи.
Я не говорю что они плохи (сам много лет просидел на данном железе, да и разгонный потенциал радовал), но сервисная поддержка в прошлом у данного семейства была отвратительная.
И сразу орать про ламеров это некультурно и попахивает ярым фанатизмом карточек от радеона.
2.5 года сидел на топовом Радеоне - проблемы были с первого дня !
Сразу же не захотел работать 3DMark - пришлось дорабатывать программу своими руками . Потом выпустили патч для Раденов . Да мейнстрим игр почти весь шел нормально, но стоило сделать шаг в сторону и глюки! Например в Диабло 2 ,( старая игрушка )- персонаж был невидим . В Ведьмаке выкидывало каждый час из игры - причем такая байда была у всех в моей серии карт - совещался с людьми на форуме и т. д. !
Эдуард Егоров
Vefxia Papidze Беда со старыми играми действительно была. Например при попытке запуска VMWare Workstation :: Fallout 2 на Radeon'е сразу выкидывало в синий экран (дело оказалось в 8-битном цвете), через ГОД проблема исчезла (модель HD 6970).
Я тоже не сталкивалась. Это происки конкурентов.
.
Малик Абишев
или владельцы нвидиа или одно из двух: )
если серьёзно то наверно те кто ни сталкивался с радиками, звон слышали а сарафанное радио работает
Олег Баев
Анатолий Качалков ещё они любят говорить что если проц интел то надо ставить нвидия а если амд то надо ставить амд радеон
У ламеров всегда чего-нибудь не так.
Лагерь зеленых наговаривает на красных :)
Артем Васильев
это так ламеры говорят и фанатики нвидия
Дегенерат с кривыми руками и тормазнутым ПК
Batyr Kurbanbayew
Сколько есть у меня компы - столько лет я покупаю в новый комп Радик. Не разу не разочаровался. По моему у Джи форса больше проблем с дровами, но их армия зомбанутой школоты по прежнему дрочат на джи форс.
Dairhan Nurumbaev
Это как повезет, у моих знакомых сильно бюджетные радеоны в ноутах - глюк на глюке, молчу про тормоза) . У кого более дорогие модели - у тех в норм. (Недавно себе купил 7770, пришлось немного пошаманить, но не нарадуюсь)
конечно проблема (хоть она и обоснована, тем что написано в самом конце) с великим запозданием дрова появляются. . вот тебе и кул стори. Реально уже хотели бук в ремонт нести, полосы на экране и подобное. . и на шлейф грешили и на перегрев (хоть он и был в пределах нормы, но всё же бук и у него граница в 100 градусов а было под 90 тем летом). . оказалось всё банальнее. . поставили новые дрова и проблема исчезла и температура понизилась.... И ни какого сарафанного радио, у NVIDIA дрова с заточкой под современные игры появляются раньше намного! Ничего против радиков не имею. но факт на лицо! когда ATI кормит бетами, NVIDIA уже релизы выпускает. Разрабы используют видяхи от NVIDIA в основном, даже можно в начале игры увидеть заставочку NVIDIA (да и требования пишут обычно: такая-то карта от nvidia или аналог от ати) , так то. . ATI всегда будут вторыми, поэтому они и дешевле. .
Максим Пащенко Да? А у меня вот ни разу за 6 лет проблем не было. Однако не раз видел тут на ответах как у кого-то с нвидией непонятная хрень в играх творится, хотя и радеоновцы тоже скрины с такими проблемами заливают. Однако вот ни разу за 6 лет не видел чтоб радеоновец написал что у нвидии проблема с дровами, всегда юзеры нвидии гонят на радеон. Несправедливо как мне кажется.
Касательно что радеон всегда будут вторыми - это уже наверное несколько лет как не так. Сейчас радеон и нвидиа идут нос к носу и нефига радеон уже не дешевле, точнее в какой-то ценовой категории в соотношении мощность/цена выигрывает нвидиа, в какой-то радеон. Оба производителя делают достойные видеокарты, а то что разрабы используют только видюхи нвидиа (хотя насчёт точности этой инфы я не просвещён, но так уж и быть поверю), это скорей всего из-за физикса (хотя как по мне игра не стоит свеч, я вообще не обращаю внимания на все эти физиксовые "улучшайзеры").
Проблемы не с драйверами, а с SDK для этих чипсетов. Разработчики игр плачут от документации и её медленном обновлении.
ты не один) я тоже за примерно 6 лет пользования видеокартами радеон проблем не заметил. ни нагрева ни проблем с драйверами.
Не когда такого не было всегда все в порядке. Это из за кривых рук распускают слухи.
Юзай driverplus.ru