Установил 8.1(все тоже самое что и 8, только обнова), все норм никаких проблем не было, стоял обычный базовый драйвер на видеокарту из за этого невозможно было поиграть и выключить ноут в сонный режим. Ладно, скачал драйвер с официального сайта. Установил, вуаля. Говорит: драйвер установил. ну же перезагрузить компьютер надо иначе ничего ничего не будет. Перезагрузил ноут. Добро пожаловать....Буквально через несколько минут он зависает, лампочка "Компьютер думает" перестала гореть. Курсор перестал двигаться. В панель nvidia хрен зайдешь через его драйвер, а через безопасный режим: "извините, но панель nvidia не работает в безопасном режиме". Все тоже самое, если установить Windows 7. Скачивал с nvdia.ru .
ВидеоКарта: GeForce 8400m G
Срочно прошу помочь!!
Компьютерное железо
Проблема с драйвером NVDIA [Help!!]
ну проблема не в драйвере а в видеокарте прежде всего.
На лицо отвал чипа у видеокарты.
Вообщем без драйверов видеокарты видюха работает в урезанном режиме, к сожалению моя память я забыл как он называется.
Вы ставите дрова на видеокарту, разрешаете ей работать в полном режиме и вуаля зависание. То бишь отвал чипа скорее всего.
Отвал чипа это то есть у вас чип был припаян и пайка отошла где-то. Обычно это выглядит как зависание компа, графические баги, нагрев видеокарты, полоски на экране и т. п. Нагрев можно замерить в проге например aida64 или real temp.
Обычно понимают что у них отвал на 100% после того как много раз пробуют переустановить дрова, ставят разные драйвера. Замеряют температуры. Но и так на глаз по вашим симптомам на 99% уверен это отвал.
1.Лечение - тащить в с.ц. если есть гарантия.
2.Тащить в ремонт компов которые занимаются починкой видеокарт, но как я знаю таких очень очень мало.
3. Самому вылечить видеокарту. Метод называется прожаркой. Если дома то используют обычно или духовку или утюг. Я использовал утюг лично. Метод прост. Достаете видеокарту. Раздеваете её от кулера радиаторов. Отчищаете пасту от Чипа видеокарты, если остались следы. Аккуратненько ставите утюжог чтобы он стоял только на самом чипе(на крышечке процессора). Дальше постепенно с 0 нагреваете до максимума вашего утюга. Греете минут 10 на максимуме. Потом даете постепенно остыть до конца. Одеваете всё, незабываете термопасту, вставляете в ноут и пробуете. В инете куча статей и куча способов, можете почитать если мой не понравился. Суть одна - прогреть пайку под чипом чтобы заделать дыры. Обычно видеокарты 2-3 прожарки выдерживают. Но бывает что и одной выдержать не могут. Так что на свой страх и риск, инфы в инете навалом. Даже фотоотчеты у людей есть. У меня видеокарта 8600gt 3 прогрева выдержала, а потом я комп поменял уже.
4. Просто купить новую видеокарту которая влезет в ваш ноут. Стоить должна очень дешево если учесть что у вас была 8400m. Для этого вытаскиваете свою видюшку, замеряете размерчики корпуса ноута на глаз, влезет не влезет. И тащите видюха в магазин, подбираете по размерам чтобы влезла. Усё. Можно воспользоваться мерками корпуса ноутбука, но зачем, ведь проще как я обьяснил.
На лицо отвал чипа у видеокарты.
когда я переходил на 8.1, понял одну вещь: ее надо ставить с нуля, не обновлять восьмерку, а именно с нуля , из под биоса, тогда все будет норм
Владимир Гранберг
полнейшая чушь
походу видяхе копец, ибо когда включаешь функции при установке дров, она крякается
ну новая операционка - новые проблемы) неправильная установка драйверов
Александр Аляба
Нет, вы не понимаете. Все проблемы с видюхой на всех же виндах
ибо нехуй 8.1 было ставить windows 7 чем тебе не угодила ? вот и иди на хуй
Александр Аляба
Пошел в говно свое, рано или поздно все перейдет на windows 7 или 8
Костя Верещагин
зависть)
Если получается зади в безопасный режим и удали из списка уствойтсв саму видекрату.... затем удали драйвера нвидеа.... потом перезапусти комп.. и запустись в нормальном режиме... драва станут обратно стандартные... потом с диска С скинь всю нужную информацию... не зхабудь и с рабочего стола тоже... вставляй в привод установочник виндовс 7..перезапускай комп... заходи в биос.. устаналивай загрузку с сидюка.. при устанвоке не забудь ОТФАРМАТИРОВАТЬ ДИСК С НАХЕР ЧТО БЫ БЛЯТЬ ОТ ЭТОЙ 8,1 даже и запа не осталось..,.