Компьютерное железо

компьютер не видет съёмное устройство

подключаю к нему USB плеер, и ничего. плеер даже не заряжается, а стоит вытащить его из компа, сразу же включается, опять вставляешь в USB-гаснет. чё за бред? неделю назад не было
с телефон тоже самое, комп не видит, хоть убей
в заднии порты попробуй?

Всем по USB

Причина первая, самая распространенная и легко решаемая - неисправный USB шнур. Это можно легко проверить, если подключить телефон через другой шнур. Если компьютер распознал телефон, значит, все в порядке. Купите новый шнурок и будет вам счастье. Или же попробуйте найти и справить неисправности в контакте уже имеющегося. Что, в принципе, довольно бессмысленно.

Просто и сердито

Может, следует просто перезапустить компьютер? Не выходит, тогда попробуйте перезапустить телефон. Возможно, телефон «путается» в количестве USB портов. Значит, стоит проделать такую схему-цепочку: «Пуск» - «Панель управления» - «Система» - «Диспетчер устройств» . И уже в этой менюшке выключить все USB кроме того, куда подключен телефон.

Уборка всегда полезна

Возможно, неисправен разъем телефона. В таком случае, для начала попробуйте почистить его контакты. Если вы справились с таким заданием, и все при этом начало работать, значит - в сервисный центр никто не идет ;)

Есть вариант, что неисправны разъемы USB. В таком случае, попробуйте почистить эти разъемы. Проверить это тоже легко, просто достаточно вставить точно работающую флешку, или модем, или любое другое устройство с таким же USB портом.

Настройка аппаратуры

Потом вам стоит посмотреть настройки подключения телефона к компьютеру. Убрать всевозможные блокировки и разрешить открытый доступ.

Дрова - всему голова

Еще один, довольно распространенный вариант - на компьютере не установлены драйвера на это подключение. В таком случае, компьютер или не видит телефон полностью, или выдает ошибку. Значит, вам нужно просто скачать дрова и программки, и установить их на компьютер. После этого работа с подключением телефона к компьютеру должна быть налажена.

Народные методы

Так же, народные целители нерадивых телефонов предлагают на время подключения телефона отключить все возможные другие подключения: модемы, принтеры, сканеры, плееры, флешки и т. д.

Эпидемия телефонной чумы

Еще один из возможных вариантов - компьютер заражен. В таком случае, нужно просканировать ПК на вирусы, почистить и лишь тогда запускать телефон.

Все не то, или басни о СЦ

И только в том случае, если одна из этих причин не оказалась повинной в проблеме, стоит обращаться в сервисный центр. Ведь если контакт «Компьютер - Телефон» налажен хорошо и без видимых причин неисправности, то проблема кроется в самом телефоне или же компьютере.
Подробнее: http://fotos.ua/articles/654/
Дмитрий Булдаков
Лучший ответ
На вирусы комп проверяли?