Компьютерное железо
Посоветуйте недорогой микрофон
Посоветуйте недорогой микро. В основном нужен для съёмки видео и разговора по скайпу. Старый недавно накрылся, он плохо работал, были посторонние шумы и эхо. Нужно, чтобы по цене он как можно больше подавлял шума и эхо, и желательно не сильно искажал голос. Цена до 500 тыс. белорусских рублей. Посоветуйте, плиз
Во-первых, микрофон «для съёмки видео» и микрофон «для разговора по скайпу» - это совсем разные вещи, не находите?
Если для скайпа подойдет любой компьютерный электретник за $1, то накамерные «пушки» стоят отнюдь не $57 (а если и $57 – то сомневаюсь, что вы получите значительное улучшение звука) .
Кстати, что касается суммы: что-то я в указанной ценовой вилке не встречал информации о СООТВЕТСТВИИ цены качеству.
Компьютерные электретные микрофоны что за $1,5, что за $20 комплектуются, я думаю, одними и теми же капсюлями, цена которых – $0,5. Так за что переплачивать?
Если бы речь шла только о более-менее качественной передаче голоса – то я бы в указанной вилке посоветовал бы Samson Go Mic USB. Но он, как и другие конденсаторные микрофоны, тоже ловит «посторонние шумы и эхо» , да и к камере его не подключишь.
Однако для всей совокупности ваших «требований» у меня все же есть, пожалуй, единственное предложение, которое будет весьма неожиданным для вас. Ибо потребует лишь 3% указанного вами бюджета (правда, подразумевается цена интернет-магазина) .
Как я уже упоминал, в компьютерных электретниках стоят капсюли очень похожего качества.
Ну так вот, люди приспособились применять такие дешевые микрофоны-петлички и для видеосъемок!
http://www.v-dslr.ru/forum/viewtopic.php?p=79705#p79705
http://www.v-dslr.ru/forum/viewtopic.php?p=84762#p84762
http://www.v-dslr.ru/forum/viewtopic.php?p=87481#p87481
Как слышите, звук с компьютерной петлички DAGEE за $1,6 вполне уместен для съемки в определенных условиях.
Ну или если хотите потратить бОльшую сумму – посмотрите в сторону той же Audio-Technica ATR 3350 – её вон даже на центральных каналах якобы используют (читайте в той же теме) .
Вот название не дорогово микрофона: микрофон X-storm TN-18.
Но я бы на вашем месте взял наушники к примеру фирмы: Monster Beats Pro
Александр Лищенко
Дорого
Юра Цюра
научись писать