По моим наблюдениям недорогих планшетов с Windows и 4G не бывает. Сам по себе модуль 4G стоит тысячи 3-4. Поэтому его ставят в более-менее дорогие планшеты (от 25 тысяч).
До 10 тысяч рублей можно найти только обычные планшеты на Windows, вряд ли даже с 3G. Можно даже за 5-6 тысяч купить обычный, но там смешные 16 встроенной памяти и 1-2 Гб ОЗУ, для Windows это мало.
В яндекс. маркете сейчас глянул, и правда самый дешевый планшет с Windows и 4G за 26 тысяч.
Среди китайских брендов тоже не попадалось ничего дешевого. Даже если купить Cube i9 (на распродаже 11.11 можно купить где-то за 370$ со всякими купонами и кэшбэком) и к нему за 50$ (тоже с учетом кэшбэка) приобрести LTE модем с антеннами выйдет те же 26 тысяч рублей.
P.S А вы не хотите купить планшет на Windows без 4G/3G, а к нему дополнительно купить мобильный 4G роутер? Лично я так сделал, за роутер отдал около 2500 рублей. В роутере симка, сам роутер размером с мобильник, работает от аккумулятора, раздает интернет по Wi-Fi, который есть в любом планшете. Часов на 5 хватает, чего хватает с запасом т. к планшет на Windows у меня разряжается за 4,5 часа :)
Компьютерное железо
посоветуйте недорогой планшет windows с 4g
Иван Балыкин
а если из китая?
Дешовый не бери.