Компьютерное железо

Материнский платы Гигабайт....

На форумах, яндекс маркете, пишут негативные отзывы.
Проблемы чипсета, то оперативку установить не могут на нучжной частоте, то cетевая карта не работает на нормальной скорости. кривой биос. На бюджетных чипах H 61 зависают с процессорами иви, а то и вовсе не старатуют.

Я недавно тоже взял Гигу и прогадал.

Хотя до этого 6 штук было, все норм.

Вообщем ваше мнение о Гигабайт?
Гигабайт уже неторт да и асус тоже, выбирать особо нечего. . ныне не понятно по каким причинам наткнуться на сырой продукт очень велик шанс, такое впечатление что они сейчас совсем не тестят железо на совместимость баги стабильность и т. д. Выбираешь не по характеристикам а по отзывам уже владельцев.
Chingiz Bekmamatov
Лучший ответ
Каждый продукт разный а в общем нормально
Материнки тоже глючные не раз попадались
Роман Гришин
дело не в гигабайте, а в ширпотребе, который в рознице стоит 3 рубля -ведро, прикинь сколько всего на маме и сколько оно стоит в китае: 3 коп-километр.) )
h61 -барахло, и не только для иви, но для сэнди та же картина. норм мамки у гига -это начиная с UD5, а всякие UD2, UD3-тоже ширпотреб, даже с любыми чипсетами.
Я не давно собрал себе комп. по совместимости с гиговой мат. платой и все путем работает, вот что собрал

Видеокарта PCI-E Palit GeForce GTX 680 JETSTREAM 2048MB 256bit GDDR5 DVI HDMI DisplayPort
Плата Gigabyte Socket-AM3+ GA-990FXA-D3 AMD990FX, SB950 4xDDR3-2000 4xPCI-E(16+16+4+4) 8ch 6xSATA3 2xUSB3 GLAN ATX
Кулер IceHammer IH-4500 (Al+Cu, основание-медь, 1000-2000rpm 15-25dBA)
Корпус Miditower ATX ZALMAN Z9 Plus Без БП
Память DIMM DDR3 4096MB PC12800 1600Mhz Hynix orig. 2-шт
БП Chieftec 650W
(реальная мощность 650W, 80+ Bronze, ATX 2.3, APFC, 120mm fan, 24+4+4, 6xSATA, PCI-E(8+8))
ИБП DNS SMART PRO LCD 1000VA
Процессор AMD FX-8350 (BOX)
[4.0GHz, 8 Core, 8Mb L2, 8Mb L3, TDP 125 Watt, Socket AM3+]
3.5" Жесткий диск Seagate Barracuda ST3500413AS/ST500DM002
[500 Gb, SATA-3, 7200 rpm, 16 Mb]
До этого был комп. тоже с мат. платой от гига и тупил часто и экран смерти вылазил но запчасти были не совместимы и только из за этого все тупило ..
Есть адекватные модели, есть не очень. Ни одной фирмы нет, которая бы хоть раз не выпустила идиотскую продукцию.