Еше можно добавить что у Гигабайт, часто бывает кривой чипсет.
Хотя точно про одну фирму сказать нельзя, в наше время надо смотреть на отзывы владельцов.
Так как китайцы совсем обленились, и не тестят оборудование.
Компьютерное железо
Кто из производителей материнских плат лучше по качеству asus или msi у кого из них больше встречается брака?
ASUS сдулся, BIOS кривой через плату, есть решения но единичные.
MSI никогда в топе не был
Gigabyte сейчас в топе, уже пару лет.
MSI никогда в топе не был
Gigabyte сейчас в топе, уже пару лет.
Судя по отзывам и количеству ремонтов в Ulmart, Asus последние полтора - два года хуже всех. А вот MSI как раз на подъёме.
Куда мир катится...
да кривые биосы Gigabyte тоже не редкость, а уже закономерность и брака хватает . если ASUS стремится положение исправить с биос на многих платах то Gigabyte не торопится вообще. MSI я бы вообще не рассматривал. брак ASUS без спорно есть, но у MSI с этим еще хуже.
У меня MSI проработала 5 лет Сгорела из за перепадов в сети.
Сейчас взял ASRock так как MSI не нашёл, нашёл бы взял..
Смысла здесь спрашивать нету, у каждого свое мнение, у меня было две ASUS и без проблем работали. Задавайте подобные вопросы на форумах по ремонту компьютеров.
да сейчас их все делают на одних заводах, только в соседних цехах , % барака примерно одинаковый разница только в биосах.