Компьютерное железо

Можно ли считать производителя материнской платы производителем ПК в целом?

И доп вопрос: если придется обращаться в техподдержку, то мне обращаться в техподдержку Асус? Или при личной сборке техподдержки как таковой нет?
ПК сборный
Все компоненты покупались отдельно
Так вот кого теперь считать производителем?
Данил Ткач
По какому компоненту вопросы и кто его производитель, к тому производителю и пиши
Если ты напишешь производителю ASUS по вопросу видеокарты MSI - то тебе скажут обращаться в поликлинику по месту жительства )
Алексей Дележов
Лучший ответ
Данил Ткач А если я не знаю к какому компоненту у меня вопрос? А если у меня вопрос не к компоненту, а к операционной системе? Давай представим, что я блондинка. И я такой: Але у меня не работает блютуз. У меня посторонние звуки в системе. Кому мне такое говорить? Вот если я вообще не шарю
Нет конечно - самая большая деталь это корпус, так-что чей корпус, тот и производитель. :-)
Адиев Роберт
Данил Ткач Ахахах. Гений)
к производителю материнской платы ты можешь обратиться с иском, если при поломке материнки, она за собой ещё что-то утащила, и это будет доказано независимой экспертизой.
если на материнки от Асуса не заведётся видеокарта от Палита, то тебе в поддержке просто посоветуют взять видеокарту от Асуса, для гарантированной работы, и вот если и тогда видюха не заведётся, тогда они будут решать твою проблему.
Klan Psixgeracom
С хрена ли? На что ты опираешься делая такие заявления?
Сборный ПК не относиться ни к какому производителю. Это как конструктор
Владимир Зуев
Данил Ткач Опираясь на логику и на dxdiag. Просто в dxdiag надпись: изготовитель компьютера: ASUS
Да и сам посуди. Возьмем в пример ноут какого-нибудь msi (допустим)
Процессор - amd или intel
Видеокарта: amd/nvidia
ОЗУ: модули тех же samsung/crucial/ballistix
Жёсткие диски / ссд: Samsung/western digital. Да и это уже глупость
Ну а вот плата да, производства msi. От того и в целом производитель msi
И плюс во время загрузки bios показывается именно производитель материнки
При личной сборке нужно обращаться в техподдержку компании производителя запчасти, которая сломалась или глючит. Если покупать по комплектующим в одном магазине, то в распечатке гарантийного талона будет расписано, на что сколько гарантии, есть также гарантия от производителя, она обычно побольше магазинной.
Если сборный ПК собирался из комплектующих из одного магазина, я обычно в Регарде заказываю, там с гарантией нет проблем. И куплено всё в один день было, то можно системный блок целиком в гарантийный сервис того магазина относить.
Если было несколько апгрейдов и всё в разное время покупалось, то можно в любой сервис обращаться, где репутация хорошая.