Компьютерное железо

Как считаете, должен ли быть разъем M.2 в материнских платах если ПК собирать.

не обязательно. На обычном ssd можно посидеть. Но его ставят практически везде
Artur Nasirov
Лучший ответ
смотря для каких целей ПК собираешь....
Роман Терехов
Не должен быть, а обязан быть. Без SSD современные системы работать не умеют.
Олег Шабанов
Лукойл Нефтепродукт Можно поставить SSD 2.5".
В наше время - обязательно должен быть.
Скорость SSD M2 в несколько раз выше, чем у SSD SATA.
Sarvar Usmanov
обязательно должен быть
Daniyar Alimov
М.2 есть практически на всех новых материнских платах, начиная с АМ4,
но нужен он тебе или нет, решать только тебе,
у меня 2 ПК, на обеих есть слот М.2, но на одном установлен ССД М.2, а на втором ССД 2.5", и разницы в работе я не увидел,
плюсом ко всему от М.2, что нет проводов, минусом - может конфликтовать с видеокартой.
с ССД 2.5" конфликтов с видеокартой не обнаружено, провода спрятаны за стенку.
Лукойл Нефтепродукт А что были конфликты с видеокартой и как это проялялось?
2 штуки чтобы были, жизненно необходимы.
Желательно.
Колян Ххххх
Да, в современных ПК должен быть.
Марк Рашко
Нет
Влад Коновалов
Разъем М.2 - это современный стандарт для подключения твердотельных накопителей (SSD) к материнской плате компьютера. Он позволяет увеличить скорость передачи данных между процессором и жестким диском. Поэтому, если вы собираете новый компьютер, то разъем М.2 будет полезен. Однако, если у вас уже есть компьютер с установленным SSD-накопителем, то наличие разъема М.2 может не потребоваться, так как вы можете использовать уже имеющийся разъем SATA или SATA Express.
Должен, но с обычным ссд тоже можно жить
если он тебе нужен, то да