Компьютерное железо
Греется ноутбук
Нашел источник перегрева ноутбука, оказывается это греется модуль памяти ОЗУ. Как физически и, возможно, программно можно избежать перегрева этого модуля? В
Чувак да купи ты ноут новый а этот сплавь кому нибудь. Не покупай асер и ленову косая сборка и система охлаждения не продумана (проверено на собственном опыте) . Купи лучше делл мсиай тошиба. А ещё лучше за те же деньги получится собрать системник стационар в 2 раза мощьнее.

источник перегрева ноутбука, либо засранная система охлаждения, либо опять же убитая система охлаждения, если ты так боишся что греется память, купи новую
заменить
можно, поменяв
или приобрести охлаждающую подставку для ноутбуков, можете спросить (там где будете покупать) поможет ли
Если вы чистите вентилятор это еще не значит что у вас хорошо работает система охлаждения. К ОЗУ крепится металлическая пластина при помощи термопасты. Термопаста со временем высыхает, трескается и уже не обеспечивает достаточную теплопроводность для охлаждения ОЗУ. Возможно проблемма в ней. Выход: разбираем ноутбук аккуратно снимаем пластину (откручиваем вынты если имеются) аккуратно снимаем остатки термопасты с ОЗУ и пластины, и закладываем новую термопасту (продается в магазинах) . От пластины идет медный пруток (влзможны проблеммы крепления прутка к пластине. Медный пруток крепится в радиаторе вентилятора и там отдает тепло с ОЗУ. Возможны проблеммы в радиаторе. Вообщем если есть гарантия несите в сервис. Если нет гарантии разберите сами (что нежелательно) или отнесите в ремонт. Незабудте заодно Заменить термопасту на проце если проблемма в ней (термопасте).
Не знаю что ты там нашёл но я ставлю ноутбук на 2 маленькие книги главное что бы края не прикасались к поверхностям я он не будет нагреваться до упора (раньше у меня даже выключался)
Есть такие штуки с вентилятором, в виде подставки