Компьютерное железо

Греется ноутбук. Нужна помощь!

Доброго времени суток друзья! Проблема следующая. Очень греется ноутбук, конечно не до такого состояния, чтобы самому вырубаться, но тем не менее, допустим поиграть можно только минут 40, потом начинает очень сильно лагать, и ноут сам очень горячий. Ноутбуку 3,5 года, и узнав, что его ни разу не чистили (ноут моей девушки), я заказал чистку, после чистки (хотя там пыли почти не оказалось) и замены термопасты, я был уверен, что проблема решиться, т. к с моим стационарным компом, проблем после чистки не было. Но нет, стал греться чуть меньше. Дальше я решил, что всё из-за того, что забит Диск С, на самом деле на нем кроме системных файлов уже ничего не было, я всё либо переместил на Диск D, либо удалил, но отображалось всё равно пара свободных гигов. И вот недавно я форматнул все диски, и обновился до Windows 10 Pro. Комп чист и невинен, но всё равно греется. В чём может быть проблема??? Заранее спасибо за ответ:)
Aslidin Sulaymonov
http://www.notebookcheck-ru.com/Videokarty-v-igrakh-ispytanie-boem.14067.0.html
Там узнаете какие видеокарты (ноутбуки с ней), на каких настройках графики,
какие популярные игры потянут.

Рейтинг игровых ноутбуков - NoutList.Ru
Там легко выбрать мощный игровой ноутбук, с наиболее производительными,
в зависимости от бюджета, видеокартой и процессором,
с нужным количеством оперативной памяти, диагональю и разрешением дисплея.
Дмитрий Пронин
Лучший ответ
Проблема может быть как раз в термопасте: дешёвую нанесли просто... Либо турбинка уже не развивает необходимые обороты...
Андрей Петров
привет, //чём может быть проблема? //--- тому уйма причин, от конфиг до системы, запустите CoreTemp и сделайте скрин, не закрываем CoreTemp и запустите игру и через 7-10_минут сделайте скрин CoreTemp далее закрывайте все окно и зайдите в Безопас_режим и через минут 5 запустите CoreTemp и сделайте скрин (скрини подписывайте что б не путатся, что к и кода) далее все эти скрини выложите сюда
Николай Норчук
Николай Норчук пошлите ХаНуй если такое выйдет, то есть скачайте смело, все Ок
==============================
Умирает он банально. Ноутбуки для игр - это просто производитель шутит так над геймерами.
Даниэль Мир
Сергей Лазарев маркейтинг - одним словом.
Износ процессора и комплектующих. Уже не такой КПД, как раньше, мало энергии идёт в дело, больше выбрасывается в виде тепла. Вывод: можешь докупить охлаждающую подставку, на градусов 10-15 будет меньше.
диск, обновился, ты-пыры... какая же это чушь! вы загнали свой ноутбук до полусмерти. что вы еще желает от него? да еще требовательную к ресурсам систему установили.
Ноутбуку 3,5 года, для ноутбука это очень много, я свои больше двух лет не эксплуатирую