Компьютерное железо

греется ноутбук, нужна помощь

ноутбук lenovo y460. процессор в обычном режиме (все программы закрыты) 50-55 градусов, в среднем 60-70(открытый стим, гугл), а вот при игре греется до 80-87 гр. это нормально? сист. охлаждения чистил, термопасту менял. это нормально для моего ноутбука или нет, если нет то что делать?
Ноут не для игр. Вот Вам и ответ Чемберлена - не играйте и греться не будет. До 80 градусов - норма. Можно поробывать подставку купить, но она ничего особо не решит, деньги на ветер. Она чисто на диване лежать с ноутом.
Алексей Замесов
Лучший ответ
Ну если сам не справился с этой задачей - зови хорошего мастера, если найдётся такой.
А что ты хотел, это же всего недобук. Пародия на компьютер, недокомпьютер, неполноценный компьютер.
Vitalii Odarenko
Во время игры до 90°С норм, если выше, то перегрев. Приподнимите торец ноута на пару см, это улучшит доступ воздуха к системе охлаждения. Можно так же купить активную охлаждающую подставку. Если купить хорошую подставку, то свои 10-12°С снимет.
Ну у меня процессор до 85 греется (максимально допустимая 105)
А видеочип 91-93 под нагрузкой... уже 4 года все стабильно пашет
ноутбук
ты не забывай, что все эти программы для замера температуры иногда безбожно врут...
С сайта обсуждения вашего ноута цитата:
Система охлаждения. К сожалению ее производительности недостаточно и сделана она не лучшим образом. Представляет собой единую медную пластину, которая начинается на процессоре, проходит через дискретную видяху и кончается радиатором. Вентилятор настроен таким образом, что температура процессора всегда завышена. Если играть в современные игры с дискретной видеокартой - под ноутом можно легко зажарить яичницу, everest показывает температуру проца до 75 и видеокарты до 90!!! При этом вентилятор сволочь не работает на полную мощность!
Всем, кто немного разбирается в технике очень советую открыть сзади крышку, где прячестя вентилятор и сменить термопасту. У меня там была просто ужасная (заводская) картина. После операции температура упала на 10-15 градусов в среднем. Кстати, проги для управления скоростью вентилятора не работают для этой материнки.
Попробуй заменить термопасту, если не поможет - проблема в охолождающей системе
Виктор Колокольцев я же писал что менял термопасту