Компьютерное железо

в чем различие SSD и HDD-накопителей ? (если можно по-простому, буквально в двух словах)

SDD
Плюсы:
1. Очень быстрая работа, правда не все SDD быстрые. , windows стартует за 15-20 секунд.
2. Не греются.
3. Не шумят.
Минусы.
1. Стоимость больше чем HDD, правда в последний год они стали более доступны.
2. Относительная не долговечность. sdd не рассчитан для торрентов и т. д.
HDD
Плюсы:
1. Стоимость.
2. Долговечность по сравнению с SDD.
Минусы:
1. Низкая скорость работы. На сегодняшний день HDD это самое узкое место в ПК. Повышение быстродействия ПК возможно только при переходе на SDD/
У меня SDD стоит для системы. Для всего остального есть пару HDD. Самый первый 160 гб (работает уже 9 лет) , 650 гб (работает 3 года) , ну и 3 ТБ (работает пару месяцев, купил для фильмов и т. д. )
Думаю ответил Ваш вопрос.
Андрей Гуляев
Лучший ответ
разница в одном это или вася, или пупкин!
во всём.
ssd отсутствие механики.
Сергей Ткачев
Твердотельный накопитель это SSD,а механический это HDD
Gamid Ismailov
ssd быстрей, но на нём ограничена запись перезапись. то есть hdd прослужат дольше хоть они и медленней.
Иван Заворин
SSD будет очень быстрый, на них нельзя много писать.
Жесткий диск против флэшки, что быстрее
на ссд винду ставь. на шдд файлы кидай.
Alexander K
Внутри SSD нет вращающихся дисков.
Павел Комаров
ssd быстрее в 5 раз hdd и бесшумный и температура выше 30 градусов не поднимается
В цене, скорости и объёме и стоимости каждого МБ (HDD 1 ТБ стоит 2500 рублей, а SSD 120 ГБ стоит 4 тысячи)
SSD быстрее работает, чем HDD
SSD пошустрее