Компьютерное железо

Компьютерный вопрос

В общем одни знакомые, попросили меня (посмотреть их системник) ну как вы поняли они и понятия не имеют что там внутри и как оно работает, я знаю, что там Intel Pentium 4 стоит видюха вообще боюсь называть, ну и планка на 1гб оперативы, так вот сам вопрос, я открою, поменяю термопасту, если есть на чем ее менять)) ) Почищу от пыли возможно если подойдет воткну 2 планку оперативы, и хочу поставить новую систему, есть ли смысл ставить Win7 или он ее не потянет? Сейчас стоит Win 2000, спасибо)
Процессор потянет. Лично проверял. Будет ли эффект аэро без тормозов зависит от того, какая видеокарта всецело, а без него норм должно быть. Может имеет смысл немного подразогнать шины и оперативку.

Но тормозить будет конечно на тяжелых программах. Автокад к примеру вообще туго, игрушки тоже с трудом, но такой комп уже и не годен к игрушкам, разве что старым и для офиса.
Жумабек Келдибеков
Лучший ответ
Ставит 7 не стоит. Поставьте win-xp.
Николай Камша
Ставь ХРюшу!
Д*
Дениска ***
лучше хр поставить. вин7 слишком требовательна к системе. а комп я так понимаю не очень новый :)
все манипуляции по смене процессора и перестановками планок в крайнем случае. ограничтесь прочисткой радиатора над процессором и вентилятора. придерживайтесь принципа -не навреди!
Dimitriy Тимофеев
У меня на Пентиум 4 на 3,0ГГц + 6600GT на 128Мб стоит Винда 7 32 максималка, аеро и прочие фентифлюшки летают. Только вот проги тормозят, а MKV файлы от 4Гб такому компу уже не по зубам.
Якуб Жаникеев
есть машина 4 колеса 4 двери 1 двиг, стоит лить солярку?
дрова на видеокарту будут не совсем корректными (крупные значки и прочая ерунда) .
Или же поищи дрова на видеокарту на оффсайте производителя, но надежды почти нет.
Вывод - ставь XP.
Егор Трифанов
выше хп не ставь. а знакомым скажи, что даже ноутбук за 10000 будет в несколько раз мощнее их динозавра.
Нету если он ее не тянет лучше не ставь
Пиратству бой, не позорЪся
На Пентиум-4 - однозначно лучше ХР. Семерку с трудом переваривает даже с 2 Гб оперативки, во всяком случае, на семерке работа будет совсем некомфортной с таким железом в системнике.
Конечно потянет) Я на свой комп с такими конфигами ставил, Celeron 900 mhz, 64 мб видео, 512 мб озу. И ничего, все работало без лагов (естественно без aero). А вообще, лучше ставь XP SP3, на мой взгляд это самое то для старых пк
A)
Azamat )