Компьютерное железо

Весьма серьёзный вопрос о выборе и качестве компьютерной КЛАВИАТУРЫ! (внутри)

Сколько раз не покупал компьютерную клавиатуру (за самую разную цену) - всегда сталкивался с одной и той же проблемой. КЛАВИШИ НАЖИМАЮТСЯ СЛИШКОМ ЛЕГКО (почти неощутимо) и, когда пишу, НЕТ ОЩУЩЕНИЯ, ЧТО КЛАВИША ТОЧНО НАЖАЛАСЬ. Из-за этого иногда некоторые буквы нажимаются по несколько раз или пропускаются при печатании.
В то же время - у моего товарища ВСЕГДА ХОРОШЕЕ ОЩУЩЕНИЕ НАЖАТИЯ КЛАВИАТУРЫ, но он на вопрос "-что за фирма? " говорит, что НЕ помнит! Или НЕ хочет говорить, что за клавиатура у него.
Вопрос: ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ-ТО предположения по данному вопросу? И ЧТО ЗА КЛАВИАТУРА НАСТОЛЬКО ХОРОША ПО ОЩУЩЕНИЮ НАЖАТИЯ?..
Иван Фомин
хм....зайдите в любой магазин где на стендах свободного доступа лежат клавиатуры и по нажимайте . вам нужно лично прощупать разные модели. личная моторика и тактильность сугубо индивидуальны и если ваша адаптивность не на высоте ( что видно из вопроса) то только так вы сможете подобрать нужную вам клаву. их огромное множество разных конструкций в которые отличаются упругостью , глубина хода , и прочее. та которой пользуется ваш товарищ вполне вероятно не подойдет вам. на сколько я знаю не существует моделей с изменяемыми (адаптирующимися) характеристиками. все вроде больше нечего посоветовать : )
Sanat Kanalin
Лучший ответ
Иван Фомин Как это НЕ подойдёт, когда у него ОФИГЕННАЯ КЛАВИАТУРА !!!А он, зараза, не говорит - что это! ГЛУБИНА ХОДА ТАМ ОФИГЕННАЯ!
Logitech Value Board - то, что тебе нужно. Точно почувствуешь нажатие.
Я ни к одной другой клаве после нее привыкнуть не могу. Наверное, куплю такую же.
И главное как глупо. Она была PS/2, а на новой материнке разъемы только USB.
Вон стоит в углу, смотрю на нее, облизываюсь. Буду искать такую же с USB.
Куат Шаймен ваше решение http://geeksmarket.com/product_info.php/products_id/214 : ))
Ощущения субъективны. Скорее всего, вы с товарищем будете по-разному воспринимать одну и ту же клаву. Просто иди в магазин и щупай все подряд.
Игорь Сидоряк
вопрос тактильности твоих ощущений, при покупке клавы попробуй напечатать пару страничек в ворде, и узнаешь на какой клаве меньше всего ты делаешь ошибок)
Я согласен с сали!
советую логитек вафе или от фирмы разер