Будут ли на AMD FX 4350(4 ядра Vishera 4.2 GHZ) + Sapphire Radeon 7850 128bit (1gb) + 4гб оператива идти современные игры, например Battlefield 4(BF4) Assassin's Creed 4(AC4) и другие? .
И почувствуется увеличение производительности и насколько?
Сейчас стоят AMD Athlon X2 245(2 ядра Regor 2.9 GHZ) + Geforce 9800GT 512mb 256bit
Компьютерное железо
AMD FX 4350 + Sapphire Radeon 7850 + 4гб оператива (Смогу докупить ещё)
Эта видеокарта (7850) уже имеет 256-разрядный интерфейс памяти, умники (особенно автор) ! А процессор либо 6300 либо (если найдёте) модель 8300!
Уверен почувствуете увеличение производительности, как минимум на 95-177% (в зависимости от моделей, но 4х ядерная не лучший выбор, при том что шестиядерные модели стоят ненамного дороже, а то и дешевле) !
Производительность процев (без разгона) :
модель 245я 2.9ГГц = 11,6 ГФЛОПС
модель 4350 4.2ГГц = 33,6 ГФЛОПС +190% / 2 = Фактический прирост (во многом) 95%
модель 6300 3.5ГГц = 42,0 ГФЛОПС +262% /2 = 131% (кстати, разогнанный до 4,1-4,5ГГц, не хуже модели 8120, при частоте 3,1-3,4ГГц, без разгона последней)
модель 8300 3.3ГГц = 52,8 ГФЛОПС +355% / 2 = 177,5% (идеальный вариант, но найти с таким тепловым пакетом восьмиядерник практически невозможно)
Если ничего не гнать, то справится (шумный) боксовый кулер, если подразумевается разгон (тем более грех от такого отказаться при разблокированном множителе) то нужен кулер с отводом тепла 200-250 Ватт, как минимум!
модель 245я 2.9ГГц = 11,6 ГФЛОПС
это барахло тебе не поможет
Radeon 7850
Geforce 9800GT
минималка
Geforce 640
Radeon 7850
Geforce 9800GT
минималка
Geforce 640
Если вы не фанатик AMD, лучше все-таки взять процессор от Intel.
И как здесь советуют, нужна видеокарта 256 бит - разница очень серьезная. И с 2 гигами. Игры уже сейчас столько занимают, например Биошок Инфайнайт 1.8 гига.
4 гига оперативки на все игры этого поколения пока хватает.
видюху посильнее возьми, хотя бы, чтобы шина была 256 бит
Смотря что вы подразумеваете под словом "идти". Что бы игра запустилась нужна всего лишь поддержка DX11 и современные наборы алгоритмов вычисления процессора. Да, у вас пойдут те игры, но на HD разрешении BF4 играть будет не комфортно. Процессор, он у вас новый (в плане даты выпуска) , но я бы не назвал его мощным. Видеокарта для игр сегодняшнего дня. И даже сегодня в играх 1Гб видеопамяти не достаточно. Для будущих игр (BF4, AC4) видеокарты уже может не хватать. В скором будущем планка качества игр возрастет в связи с выходом новых консолей.
Если вы любитель AMD, то возьмите FX8120 и 7950.
Видеокарта слабая, для игр над минимум 256 бит, например crysis 3 даже на минимуме тормозить будет