Компьютерное железо

помогите, уже не знаю, что и сделать, даже в ремон носил, никто не может этого объяснить ?

компьютер постоянно выключается и выдает синий экран, самому компьютеру даже месяца нет, причем я заметил он частенько выключается при работе с жестким диском, даже при загрузке файлов из интернета, выдает ошибки размером в альбомный лист, я не знаю, что уже и делать, может ли это происходить из за жесткого диска и как исправить эту проблему? он выключается буквально каждые десять минут это уже невозможно стерпеть, помогите решить проблему ???
Синий экран чаще всего бывает, когда стоят неправильные драйвера.
На сайте Devid.info есть небольшая утилита.
Скачайте её и пусть она проверит ваш комп.
После проверки она найдёт все нужные драйвера.
Причём, совершенно бесплатно.
BG
Boris Gurevich
73 522
Лучший ответ
если нет месяца - пускай ремонтируют по гарантийному ремонту -
- если они не хотят ремонтировать это уже другая проблема .
Alexandr Radjabov
Alexandr Radjabov
27 634
:)))) в другую розетку переключи, у тебя на этой линии чего то мощное сидит (холодильник, кондишн, иль другая хрень) при включении проваливает сеть с чем не справляется БП, провалы кратковременные, поэтому сам комп не отрубается, а вот ошибки на диске копятся и приводят к BSOD (страшной синей бяке на экране) , поэтому и в сервисе ничего не нашли, у них то сеть нормальная небось, а утюг на одну линию с компом они посадить почемуто не додумались, ламеры несчастные :))))))))
Михаил Козлов
Михаил Козлов
13 228
Трабл с жестким. Замени винт и будет тебе счастье!)))
Г*
Гитар *****
6 463
Выложите скриншоты синего экрана! там должна писаться ошибка.

Почему именно при работе с жёстким? как вы с ним работаете? Пробовали переустановить систему? Протестирейте систему с помощью эвереста на температуру оборудования.
К другу на ремонт носил) Переустанови виндоус, видимо ты подхватил вирус
Sardor Qutlimurotov
Sardor Qutlimurotov
3 071
Ну не из-за жесткого диска точно. Если он работает но выключается, то может перегреваться или контакты отходить (это я тебе как дилетант говорю).
Anatoliy Mironyuk
Anatoliy Mironyuk
1 805
Ну видимо не в тот ремонт носил. Неси снова в нормальный ремонт. Или купи новый жеский диск. Но не факт что все наладится. Лучше в нормальный сервисный центр.
Koszhan Aitaliev
Koszhan Aitaliev
752
проверь температуру системы могли плохо кулер поставить на проц и срабатывает защита
Если ему нет еще и месяца неси его в ремонт по гарантии. Это скорее жесткий диск. Это ноубук или стационарный? Винда пиратская? если пиратская попробуй переустановить винду (с другого источника скачай).
у меня также это система слабая можно сказать что подыхает и скоро сдохнет и не какой ремонт сдесь не спасёт