Компьютерное железо

в каком порядке покупать комплектующие в данном случае?

накопил 6 тыс, есть уже хороший кулер охлаждения процессора сокета 1155, ежемесячно подрабатываю по 1600. я думаю может купить сначала процессор так как он самый дорогой в пк или будут другие варианты?
в твоем случае - мощный блок питания и корпус сначала. они не стареют.
потом материнскую.
но с подработкой 1600 тебе не собрать нормальный комп.
пока накопишь все уже устареет и появится лучше и дешевле.
Андрей Спилберг
Лучший ответ
"Хороший кулер" ставят на хороший комп для разгона стоимостью от 30 тыс. и выше. Бюджетному компу "хороший кулер" ни к чему.
покупать надо сразу все, так как комплектуха очень, быстро дешевеет. Купишь проц, а он подешевеет за папу-тройку месяцев на баксов 30 - в легкую такое может произойти. И уже более солвременный будет стоить тех денег, за которые ты свой купил. Копи лучше деньги и как накопишь - бери все сразу.
Yan Kk
бери материнку, т. к. пока накопишь - уже может и 1155 не будет. К примеру 1156 мать найти сейчас не реально, хотя процессоры еще в продаже!
Господа надо начинать с корпуса. это главное.. какой фундамент выберешь, такой и дом будешь строить. Корпус это основа, все будет стоять в корпусе. а не на столе. Ту же материнку рекомендуете, а если форм фактор разный, пилить будете? или тот же кулер башенного типа, будет торчек, торчком торчать со снятой боковой панелью. Корпус бери потом уже пляши от него, что и как и не ломать себе макитру. влезет или не влезет, перекроет слот или не перекроет.
Александр С
смысл покупать всё по отдельности?? ? за то время пока накопишь выйдет новое железо по той же цене
Первым процессор потом под него системную плату и так далее....
Для начала лучше купить основу - материнскую плату. Потом уже копи на что хочешь. А вообще, так ты долго будешь копить, пока накопишь на что-нибудь еще, материнка уже постареет немного, лучше накопить и купить все сразу.
Alexander Nystrom
Блок питания, материнка, процессор, видеокарта, оперативная память, жесткий диск.
Если купишь хороший процессор, сможет ли мамка и блок питания его тащить?)