Компьютерное железо

будет работать в режиме ддр2?

вот у меня сейчас пк работает на ддр2 но поскольку заняты не все слоты он работает в одноканальном режиме то есть ддр. на современных платах тоже если поставить только в один слот 8 гигов будет работать в режиме ддр2 вместо ддр3? предположим если мать поддерживает максимально ддр 3 1600 мегагерц и есть 4 слота по 8 гигов максимально.
Rustem 16
Срочно учить матчасть! DDR2 и DualChannel - разные понятия. Для двухканального режима нужны одинаковые (по параметрам) планки, вставленные с слоты разных каналов.
Александр Боршош
Лучший ответ
Кашу в голове надо убирать.... ддр2 и ддр3 это не режимы работы памяти в широком смысле, а её типы.... и 2х канальность не зависит от того какой ддр1,2 или 3,а от того какой объём и в каких слотах установлен. Обычно симметричный объём установленный в разные каналы включает 2х канальный режим....
ддр2 и 3 между собой не совместимы ни как. в одну мать ты их не воткнешь. разве, что при паяешь с помощью паяльника, только смотри оловом не паяй, только кислотой
Не путай обьём.. скорость.. режим.. тип памяти.. всё это разные вещи.... по установке памяти читай мануал к мб.. они специально для таких ситуэйшн написанны..
Ваня Козлов
это из серии

Лошадь морковка в пустыне гуляет
Чёрное солнце ярко сверкает
Дерево с неба быстро растёт
В поле селёдка горит и цветёт
Михаил Лавров
конечно
Если стоит DDR2 то это DDR2 и работает она на частоте DDR2
А Dual-channel — режим работы оперативной памяти (RAM) и её взаимодействия с материнской платой, процессором и другими компонентами компьютера, при котором может быть увеличена скорость передачи данных между ними за счёт использования двух каналов для доступа к объединённому банку памяти (это можно проиллюстрировать на примере ёмкостей, через горлышко одной из которых жидкость может выливаться дольше, чем из двух других с такими же общим суммарным объёмом и горлышками, но с большей пропускной способностью — двумя горлышками) . Таким образом, система при использовании, например, двух модулей памяти в двухканальном режиме может работать быстрее, чем при использовании одного модуля, равного их суммарному объёму.
мать должна поддерживать двухканальную память. Если ты вставишь в слот 1 планку на 8гб - будет 8гб. ддр2-3 - это не режимы. это тип памяти. так сказать поколение. и если память у тебя ддр 2 то больше чем 2гиговую планку ты не найдешь.