Компьютерное железо

Какая видеокарта лутше GTX Titan или GTX 690?

GTX 690 мощнее, но титан перспективнее если соединять в SLI
Юрий Сенчуков
Лучший ответ
Во первых пропускная способность Титана ниже, чем у 690 чуть ли не на 100ГБ/с. а это очень важный показатель. для видео карт... чуть ли не основной. а основным показателем является разрядность шины памяти, битность... Титан уступает и на много ...384 бита. против 512 бит... а это уже серьезно. И в рабочей частоте уступает, и в ROP.TMU..во всем практически.. Так что сравнение не в пользу Титана.
GTX Titan единственно что положительное это объем видеопамяти на этом его положительность закончилось
Mr Romero
первое
Stirlic Krutoj
7990 лучше
Борис Тушкан
690 на 15% быстрее
Alexey Vlasov
Да 670 за глаза хватает.. . нахрена ее покупать, чтоб писками помериться? На крайний случай, 680 купите
Ванька)) ******
GTX TITAN дороже .Первая причина у TITAN один чип, а 690 2 чипа и не нужны игры с поддержкой SLI 690 это две 680 так, что есть игры где не будут работать 2 чипа, а значит будет как 680, а она слабее намного титана .2 ПРИЧИНА GTX TITAN проигрывает но не настолько много, а есть игры где они почти равны .3-Памяти у 690 2 гига, а не 4 они не прибавляются, а этого уже мало в новых играх. А у титана 6 гигов .И 4- дирекс 11 у 690 предел, а TITAN хоть и написано 11.4 он дирекс 12 поддерживает, У меня стоит и работает норм .690 ПРОШЛЫЙ ВЕК разрядность шины памяти ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ ОЛЕНИ ЗАЧЕМ ОНА. Х НЕСЁТ .Есть видео карты с шиной 256 и рвут 512 почитай для чего она нужна тупое создание. если GTX TITAN хватает 384 ты хоть 512 ставь она быстрей не станет .Шина эта как дорога которая может пропускать 1000 машин допустим с 384 и 1500 с 512 машин .Н титану пропускать 1500 машин если у него всего 900 Большая часть видеокарт раньше шину от балды делали для продаж. GTX TITAN рабочая профессиональная карта, а для игр уже потом .