Короче я собрал себе относительно бюджетную сборку на базе AMD FX 8320, материнки с чипсетом 990X и видеокартой GYGABYTE GTX 760. На мой взгляд такая сборка должна хорошо держаться в играх на высоких- оч. высоких (не ультра) настройках и одновременно в рабочих программах и при большой нагрузке (вроде выполнения нескольких действий одновременно: архивации, установке и одновременно например работы игры) . Но 1 человек навел меня на мысль, что GTX 760 Работает на PCI-E 3.0, а моя материнка (и как я понял все материнки под AMD) не имеет PCI-E 3 слотов, только PCI-E 2.
Так вот у меня 3 вопроса:
1. Велика ли разница будет, если GTX760 Будет стоять на PCI-E 2 и придется ли менять мать с процессором?
2. Велика ли вообще разница между PCI-E 3 и PCI-E 2 и как это отразится в быстродействии видюхи?
3. Если не менять сборку потянет ли она игры на высоких - оч высоких настройках, как я расчитываю?
Процессор: AMD FX 8320 4ГГц
Материнка: GIGABYTE GA-990XA-UD3
Видеокарта: GIGABYTE GeForce GTX 760 1085Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6008Mhz 256 bit
ОЗУ: KINGSTON KVR16N11/8 DDR3- 8Гб, 1600
ссылки на детали:
http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/728068/
http://www.citilink.ru/catalog/parts/motherboards/633162/
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10405001&hid=91031
http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/720592/
PS Подскажите пожалуста какой кулер поставить на FX 8320, чтобы данная материнка не загнулась можно было нормально оперативку поставить (или посоветуйте др материнку, если есть получше)
PSS Велика ли будет разница (и в чью пользу) между FX 8320 и Intel core i5 3470 в играх / работе
Компьютерное железо
Объясните, есть ли смысл в этом?
1. Я думаю, что GTX 760 нормально будет стоять и на PCI-E2.
2. Разница межу PCI-E2 и 3 в быстродействии.
3. Думаю, что все будет нормально
Хорошие кулеры от Thermalright.
FX 8320 и i5 3470 примерно равны.
Это все мое мнение, конечный выбор за тобой.
3. Думаю, что все будет нормально
Хорошие кулеры от Thermalright.
FX 8320 и i5 3470 примерно равны.
сейчас разницы вроде как в процах нету так что по фиг, оствь все каак есть а на счет кулера, купи руб за 500 и норм будет
У тебя что, пара Xeon-ов, что ты так разогнался? Бред пишешь какой-то, это слабые домашние процы, какие ещё несколько задач тяжелых, совсем не алоо?
Проц этот нормально себя чехлит только в нескольких играх, в остальных он сливает любому i5. Всё остальное, о чём ты - ерунда.
И вот нахрина брать 8320, кулер не хилый, материнку для разгона, если дешевле, или так же взять i7-4770 и обычный кулер за 1000, и плату обычную за 3000?
п. с. и видюха твоя слабая, в играх многих новых не поиграешь нормально на оч. высоких настройках, даже без сглаживания.
1.Для GTX680 это 5%, для GTX760 хз.
2.см. выше.
3.Да все будет хорошо.
PS http://market.yandex.ru/model.xml?hid=818965&modelid=7810626&clid=502
PSS конечно у i5 будет больше фпс, но смотря где.. .В Кризисе 3 разница минимальна, в старых играх заметна.. .WOT... амд полный провал) Но не смертельно, смотри тесты, вишера хоть и не пряник, но все же не УГ как буль.. .
"""п. с. и видюха твоя слабая"""
Сказал человек у которого HD7950...
2.см. выше.
3.Да все будет хорошо.
"""п. с. и видюха твоя слабая"""
Сказал человек у которого HD7950...
1)Твоей видеокарте хватит и PCI-E 2.0.
2)Сейчас в принципе нет видеокарт которые нуждались бы в PCI-E 3.0.
3)Потянет
Кулер можно любой от 500 руб, хотя... если разгона не будет даже BOX"овый справится. Разницу между FX 8320 и Intel core i5 3470 в играх ты не заметишь.
3)Потянет
разницы нет в PCI 3.0 и 2.0